Религия, вера

А как так резко в раю люди избавятся от похотей?)

У кого о чем болит.
Андрей Козлов
Лучший ответ
Проходя ад.
V!
Vasya !
На входе дядя Петя фильтрует.
Этот мир с его похотями уйдет в небытие.

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:16,17)

Там не будет не только похоти, но и чувства голода, жажды, потому что эти чувства происходят от физиологии и сигналов в мозг от тела. Там же тела такого как сейчас не будет. Мы там будем жить духовными потребностями, ИМХО.

Кроме того, христиане учатся обуздывать свое тело и его желания еще в этом мире.
Айнаш Шакенова
Оспан Куандыков А как же грешники так резко станут безгрешными?)
Отсна много реальности-аналогия...)))
Избавляйся срочно и здесь, туда с такими мыслями не пустят.
Там невозможно грешить.
Тела то нет...
Николай Майдан
Оспан Куандыков Грешить можно и словом)
В Рай попадут только те, кто сумел избавиться от своих похотей здесь на грешной Земле!
В раю все живые существа находятся в благости они имеют жену дом и не блудят там не надо блудить райской женщины одной хватает. Но рай это не духовный мир это планета нашего мира типа Сочи.
Нищие духом получат Царствие Небесное;
Плачущие — утешатся;
Кротким достанется земля;
Жаждущие правды получат её;
Милостивых — помилуют;
Чистые сердцем увидят Иегову;
Миротворцев назовут сыновьями Иеговы;
Изгнанным за правду — откроется дорога в Царствие Небесное;
И они, его ученики, тоже получат свою толику блаженства, особенно, когда их будут подвергать гонениям за веру в него.
Интересно, всё ли Матфей правильно записал, ничего не перепутал, не забыл, не при-думал? Получается, что «вечный кайф» в царстве Иеговы, светит исключительно каким-то слабоумным и слабовольным рохлям, заливающимся слезами, умирающим от скромности правдоискателям, чистосердечным сторонникам мирного разрешения конфликта, а также, изгнанным за какую-то их правду вообще и ученикам Иисуса, в частности, которых тоже бу-дут гнать. Странный, однако набор человеческих качеств, необходимых для прописки в царстве Иеговы! Остальным нирваны не видать, как своих ушей. Жизнерадостным, весёлым, здоровым телом и духом, работящим, щедрым, уверенным в себе, а также, людям других религиозных конфессий в блаженстве будет отказано.
Поэтому, если у тебя ещё похоти остались, забудь о рае.
Malik_R_777 Orazbekov Знаете Василий, что бы воспринимать Евангелие нужна вера хотя бы с горчичное зерно, тогда некоторые вопросы, отпадут сами собой.Кроме заповедей блаженства которые Вы перечислили в Новом Завете еще много чего поучительного и полезного написано. Не стоит я думаю делать такие печальные выводы. Если ко всем Вашим позитивным качествам о которых Вы тоже упомянули, прибавить мало-мальскую веру то все будет в порядке! Не будьте маловерным!
А ни как . Похотливые туда просто не попадут . Их место назначения - геенна огненная . 27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф. 5:27-30)
Гасан Мамедов
Владимир Кубарь Соответственно в рай попадают слепоглухонемые, безрукие, безногие скопцы. Обалденная перспектива.
эт у плоти похоть
там же любовь.
секс-тока часть тела а там секс-это любовь входит она в каждую клеточку.