Религия, вера

Если священник, монах, врач говорят, что-то вяло-вразумительное на счет избавление от похоти-они от нее сами не избавились?

Говорил со всеми, священники и монахи говорят "молись", врачи "это нормально, значит организм здоров."
Читаю патерики, а там... люди избавляются от похоти) Значит ли, что тема похоти не изучалась и люди священства просто неквалифицированные "спецы" по вопросам греха? А про врачей молчу... Эти должны были бы знать сразу физиологию не только со стороны усиления ее, но и со стороны ослабления. Но. не знают ((

про священство, просто я вот к чему - если Господь говорит, что прелюбодеи и блудники царства небесного не наследуют, а кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с нею в сердце своем, то почему священники и монахи не изучают вопросы избавления от сильнейшего порока человечества??? Да, они много знают про писания, но, извините, писание хорошо само по себе, но ведение грехами КУДА КАК ПОЛЕЗНЕЕ для христианина! А никто из них не знает о причине похоти и соотвественно о том, как от не избавиться! И получается, что слепой ведет слепых "молитесь и избавитесь" . Святые отцы первых веков говорили иначе. Конечно молитва хороша сама по себе но она на иное воздействует.
Почему бы Вам не воспользоваться святоотеческим опытом?
Надя Неклюдова
Лучший ответ
"Молитва воздействует"?Это что молот или уксус?
Молитва это ваши взаимоотношения с Отцом Небесным, живые, реальные и радостные, всегда желанные. Потому что ЛЮБИТЕ Бога ВСЕМ (?) сердцем, ВСЕМ (?)разумением, ВСЕЮ (?) душою, всею крепостью своего естества? Есть ли у вас такое ?
Или пока еще не было? Проверьте себя по Евангелию, может где то осталось что то "для себя" или "своего"...
Избавление от зла человек получает только по вере в то, что Христос силен избавить, омыть и очистить. Для неверующего закрыты все обетования, он мертв по грехам и УЖЕ осужден.
Какой смысл вам искать человеческого, а не Божьего?
Гармония возможна только во Христе. Вы этого желаете?
Юрий Павлов
Наблюдайте сексуальное желание и поднимайте "желание кончить, испытать оргазм" выше по позвоночнику. Через 21 один это станет прывычкой. Источник - это негативные эмоции, которые остались в теле и остались нереализованными - как комок как масса в них содержиться интелектуальный негативный заряд который питает подсознательную программу, которая и провоцирует у человека поведение через сексуальные фантазии - измену. Все это давно изучено и методика избавления давно отработана десятилетиями. Этим занимается психология-психотерапия. Стоит это денег. За результат отвечает врач. В случае чего долечит, скорректирует избавление гарантировано. Но этого должен хотеть сам человек. Он должен определить сам что ему это мешает. Мало ли, может он станет султаном и введет многоженство и изменит религиозные нормы. Все зависит от того вредит ли это человеку? Мешает ли это наслаждаться ему жизнью?
Мухиб Шодиев