Религия, вера

Несчастна та семья, в которой есть богохульник, счастлива та семья, в которой есть православный монах или священник?

В семье, где есть богохульник или убийца, реальная угроза вырождения и гибели всей семьи. Смотрите прекрасную иллюстрацию этого в новом русском кинофильме "Дом". К сожалению, зрители-атеисты часто не понимают главной духовно-религиозной мысли этого фильма. В нём, когда погибает вся семья бывшего ленинца-чекиста-убийцы, камера устремляется на Небо - там Суд творится над людьми.
А в той семье, где есть православный монах или священник, несколько поколений, несколько родов просветляются благодатью Духа Святого благодаря подвигу монаха или священника.

Скажите, что я неправ? Но сама жизнь это подтверждает.
Согласен с Вами семьи священников очень крепкие, и в основном многодетные.
brasik.60
Лучший ответ
Дарина Кудрина Да уж добытчик то такой..порой на горе людей((((
жизнь подтверждает только то что ты хочешь видеть

да да, небо, дядька на облаке и заповеди которые частично соблюдаются читателями и телезрителями по интернету.
Саня Иванов
А если в семье фанатик, да еще считающий врагами родственников. .
10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

|| 10:36 И враги человеку – домашние его.

|| 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

|| 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Дарина Кудрина
Именно так.
Влад Шубин
Алёна Карпеева
Айымбек Сунгатов Куздра подавился
Александр Глазов Каждый судит о других по мере собственной греховности или святости.
Наталия Серова вот такую ерунду пишут, как я понимаю враги России, наподобие немцовых, хакамад, паши и.т.д. под руководство за деньжата госдепа США.
не согласен. Жизнь и статистика показывает, что дерзость, способность на преступление.. воинственность---часто спасают род! и даже целый народ. Например чеченцы. Не были бы они агрессивными бойцами--давно бы ассимилировались среди русских. Как мордва например. Которые по началу тоже сопротивлялись, но география у них не выгодная и рельеф.
Так что Куздра.. общим аршином тут не померишь.
Наоборот.
А вот как получается, что браки заключенные в атеистическом СССР, гораздо крепче, чем в православной России.
Wladimir Kurbatsriy
Сама жизнь учит, что это даалеко не всегда

Девятый месяц черниговчанка 42-летняя Валентина Волина с сыновьями — 9-летним Андреем и Максимом, 13 лет, живут в подвалах и у соседей. Из квартиры их выгнал отец и муж, священник Украинской православной церкви Московского патриархата Виктор Волин, 47 лет.

Деснянский райсуд Чернигова постановил вернуть квартиру Валентине. 3 декабря женщина с сыновьями пришли вселяться. Однако как только участковый и судебный исполнитель ушли из помещения, Виктор и Валентина начали ссориться. Максим выбежал на улицу, Андрей начал плакать. ”Я боюсь”, — потянул мать за руку. Женщина отправилась ночевать к соседям.

— Он вышвырнул нас 7 апреля, — вспоминает Валентина Волина. — Помочь было некому. Мои родители умерли. Повела я детей в подвал на улице Котляревского. Там для дворников 11-го жэка есть раздевалка. Я там работала. Спали на деревянном топчане. Уроки делали при свече. Готовить было негде, очень холодно. Пришлось оформить детей в приют ”Надежда”. Почти ежедневно навещала их, искала жилье. Между тем муж пришел в приют, наговорил на меня и забрал сыновей. Я пришла в квартиру, дети кинулись ко мне. Муж захлопнул за нами двери, поменял замки. Мне помогли найти комнату в общежитии на Шерстянке. Спали на полу. Мыться было негде. Муж всем говорил: я священник, а она — блудница. Умеет убеждать людей.

Ранее Валентина ездила с Виктором по приходам.

— А когда начал валяться в лужах и бегать в трусах по селу, сказала: нечего меня позорить, — продолжает женщина.

Валентина показывает справку из наркологического диспансера. В ней записано, что с 1996 года Виктор Волин находится на учете по причине алкогольной зависимости.

— Было, что в епархиальном управлении его отстранили от службы ”в связи с неподобающим поведением”, — говорит Волина. — Освободили от службы в прошлом году. Но сана не лишили. С тех пор я на свою зарплату тянула семью из четырех человек. А он пил, валялся на диване. Водил алкашей со всего района.

— Ненавижу отца. Сил нет больше терпеть, — говорит Максим. — Если не по его, брал пластиковую бутылку с водой и бил по голове. Плевал нам в еду. На завтрак давал черный хлеб и чай. Если я встал позже восьми утра, то к обеду не получал ни крошки. Давал пятерку, отправлял на точку за самогоном. Мама слово скажет — он ее бить. Я защищал. Так он и меня бил, и брата.

— Я боюсь папы, — добавляет Андрей. — Он бил меня ногой в живот, обзывал плохими словами.

Виктора Волина поддерживает бывший коллега Александр Касьяненко.

— Отец Виктор вполне адекватен. А вот жить с этой женщиной не хочет. На развод подал давно, а она не дает согласия. Никогда не видел, чтобы он бил детей. Их семью знаю давно. Когда служил с отцом Виктором, еженедельно завозил деньги. Смотрю: в доме мужские туфли стоят, 46-го размера. Чьи, спрашиваю у жены. Кума, говорит, он в туалет пошел. Еще раз пришел — туфли 42-го размера. Уже не спрашивал чьи.

— Она мне изменяла, — уверен Виктор Волин. — Я жил по приходам, деньги передавал. Она их тратила, за квартиру не платила. Больше года отказывалась исполнять супружеский долг. У нее в Нежине полдома, она там и прописана. А хочет у меня квартиру отобрать. Я получил жилье еще до брака. Дети здесь прописаны, но они подселенцы, не владельцы.

Соседи называют Волина пьяницей.

— Какой из него священник? Крестом только прикрывается, — говорит 65-летняя Нина Литвиненко. — Бога в душе нет. Бывало, пойдет в запой — детям места нет. Валя босая по снегу бегала.

Валентина Волина до сих пор живет у соседей.

— Не знаю, что делать дальше, — вздыхает женщина. — Боимся, еще поубивает. Он опять поменял замки. Кричал нам: ”Пошли отсюда! Вы здесь никогда не будете жить! ”
***miss Och@rov@shk@***
Счастлива та семья, где люди адекватные, и всякой фигней не занимаются.
ты неправ. если человек уходит из семьи в монастырь, это значит, что несколько поколений назад кто-то из родни уклонялся от тюрьмы

удачи! 8)
Елена Баркова
хм, куздрик, чужая семья - потемки и скорее всего вовсе не твое дело и уж тем более не дело церкви, так что комментарии излишни...
Как правило, верующие глубоко несчастные и психически нездоровые люди.
$$$ ...
Александр Глазов Это неправда. Жизнь свидетельствует об обратном.

"Рече безумен в сердце своем: нет Бога" (Библия)
$$$ ... Библия - мало логичная книга как раз для психбольных
Счастлива та семья которая живет по нормам, законам и принципам Бога. Священники не соблюдают эти законы. По телевизору показывают, чем они занимаются.
Алёна Аверина
Александр Глазов Телевизор - источник знаний и откровений о Церкви? Вы в руках дьявола, а сами этого не знаете.
Да! РПЦ хороший бизнес :) налоги платить не надо и чиновники всегда поддержат :)))