Религия, вера

Кто искреннее молится - монах , или священник ?

Искренне верующий.
Сергей Липницкий
Лучший ответ
Искренний тот, кому даже молиться не приходится.
Ираида Бровко
Мытарь...
Человек падающий с высоты 10 000 метров без парашюта.
От Матфея 18:3
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
А в чем разница то?

Это по типу, например, кто Богу более угоден - мужчина или женщина? А просто - человек...
Адил Серикович
Искреннее - тот, кто верит
Dragan Minic
Узник в камере смертников за несколько часов до казни.
Шалкар Ахметов
Истинный христианин или "загнанный в угол" грешник.
Myrza Mail
Aigerim Orunbayeva По тебе видно, что ты истинный... На лице написано, что об земле израильской мечтаешь...
И тот и другой спасается только через искреннюю молитву, а как искренне, Господь рассудит.
Может и тот и другой, а может и не тот и не другой. Одному Богу известно состояние сердца человеческого.
Моление (прошение) - это удел тех, кто считает себя рабом иудейского бога - христа (пишу с маленькой буквы намеренно) . А русский человек не будет молиться. Он славит богов, как предков своих, а не просит у них на новую машину или шубу. Так-что да - священник молится более искренне, ибо потребностей у него больше. А монах себя своим трудом и прокормит и оденет.
Душа поёт и светятся глаза - то Матерь матерей,
Чьё имя- Тишина, дарует радость Бытия.
И в этой Тишине рождаются слова :
"Познав Себя, узнай Меня -
Ведь Ты - Моё Дитя! "
Тот, кто научился пребывать в
этой тишине, тот может молиться искренне
постоянно, а не иногда .