Религия, вера

С каким грехом будет тяжелее в Раю - с гордыней или похотью?

Мне и сейчас тяжело, а вы про рай))))))
Ежик
Лучший ответ
С тягой задушить небесного Покровителя всех олигархов.
Грешники не попадают в рай.
Зайка :)))
Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Мая Бурханова
Сгорают в Аду от страстей и пристрастий. Вот когда все Ваши страсти и мордасти перегорят . Тогда и будет рай. Когда голая жопа вызывает смех, а не желание, это рай.
°• Nata •°
грешников в рай не принимают
Алмас Шайгузов
В рай грешники не вхожи.
Убийство самый тяжкий грех...
В раю этого не будет.
Думаю речь идет в вашем вопросе скорее не о рае, а о Страшном суде.
Vladimir Mihejev
" Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки проливающие кровь невинную, сердце, кующие злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями" ( Притчи 6: 16-19)
Ю)
Юлия ))
Попавшие в рай от грехов очищаются. Не будет у них там никаких грехов.
Грех — это любой плохой поступок, чувство или мысль. Так, когда мы выходим из себя, срываемся на супруга или детей, вынашиваем неправильные желания или идем на поводу у эгоизма,— мы совершаем грех
Eduard Prizant