Религия, вера
Почему грешно показывать половые органы? Просто интересно...
Вот женятся например девственники по лицу друг другу понравились (Лицо то этично показывать) , а потом оказывается, что мягко говоря не густо...
Наверно, в религии подразумевается, что половые органы человек должен использовать для половых контактов только 1-2-3 раза в жизни (по количеству детей).
Так а вы хотите, чтобы их показывали при первой же встрече?
Если внизу густо. то вверху пусто.
Потому, что безнравственно.
Важно не чТО человек делает, а какая МОТИВАЦИЯ. Как вы думаете какая мотивация у взролых людей, которые это будут делать? ---вот это и есть застревание на "животном уровне"
христианам всё грешно. потому что их бог это грех.
Э-э-э.. . Видите ли.. . Лица гораздо более разнообразны, чем половые органы...
Не грешно, просто у каждого свои заморочки и стереотипы мышления.
Была бы власть, искоренил бы слово "грех", сделав его незаконным, за произношение которого - смертная казнь. Сразу все поймут, все.
"густо"....прям пугаете (((
А надо по улице голыми ходить, по-Вашему, чтоб все могли выбирать, как на рынке?
никому не грешно. нездоровым тем паче.
Может, стыд появился от понимания неэстетичности вида.?
Где это вы видели девственников, которые женятся нынче?) )
Ну, в религии если грешно, значит приводит ко греху. А, если это грех, то нафиг тогда им это вообще нужно в том смысле, в котором это видите вы (и мы).
Для кого как
Разве это грешно? Грех - религиозное понятие, а в Библии я такого грешка не припоминаю) Адам и Ева по Эдему бегали голышом, а вот потом, после изгнания их из рая, Бог "наградил" их чувством стыда. По версии Библии, половые органы не показывают из-за этого.
А социальные причины неприятия выросли из религии. Хотя, с другой стороны, на множество античных скульптур, шедевров живописи жанра ню это неприятие не распространяется. То есть это уже нельзя назвать неприятием.
Забавный виток истории - в Античности показательность считалась чуть ли не обязательной, спустя века считалось обязательным прикрывать почти все тело, а в наше время подобные запреты распространяются лишь на половые органы. Невозможно проследить ход человеческих мыслей на этот счет за столь долгий период, но, возможно, сейчас лицезрение половых органов другого человека считается таким этапом отношений, который свидетельствует о наивысшей близости? (Не беря, конечно, в расчет развратные и легкомысленные поступки)
А кто сказал что это грешно???? Что естественно то не безобразно !!!
По разному
что бы не отвлекали внимание от важных дел а потом у людей в возрасте очень становится там все не очень то красиво)