Религия, вера

Адам и Ева библейский миф?

Думаю все образованные люди знают что сексуальные отношения с кровными родственниками
это большое табу во всех современных обществах да и в пролом тоже,
такие отношения называю кровосмешением, инцестом!

у меня возник серьезный вопрос:
- как человечество могло произойти от двух людей если с точки зрения науки это невозможно

Думаю все кто хоть немного разбираются генетике, знают, что дети рожденные от таких связей
имеют очень большой риск родится с генетическими пороками,
это может быть все что угодно от пороков сердца.
заканчивая Синдромом Дауна и Аутизмом
или в конце концов такие дети могут вообще родится мертвыми!

многократные кровосмешения между родственниками гарантировали бы гибель человечества уже через несколько поколений
думаю никто не сможет отрицать генетику как науку!

В итоге выходи по версии христиан мы все плоды инцеста: детей, внуков и правнуков Адама и Евы!
И верующим даже не противно!?? ?
Судя по библии Адам и Ева были не родственниками, а клонами.
Юрий Черемухин
Лучший ответ
Библейский, библейский. Не греческий же.
У Вас дилетантские знания о генетике.
Инцест может дать как больное потомство, так и наоборот супержизнеспособное.
Рулетка.
Лена Рыбалкина
Лилия Тенчурина Кровосмешение крайне увеличивает риск встречи дефектных генов
и знания похоже у вас дилетантские так как супержизнеспособное потомство - это бред

в лучше случае ребенок родится нормальным но бесплодным так как у людей есть защитный механизм
если ребенок начинает развиваться с генетическим дефектом то блокируется функция размножения чтобы не передавать их дальше
без врожденных пороков но будет сильно предрасположен
генетическим заболевания которые могут проявится а могут и нет!

в конце концов половина была бы бесплодной а половина уродами!
Лично мое мнение-Адам и Ева, Символы олицетворяющие всё человечество
Ольга Захарова
это могут быть и очень здоровые дети, как повезет...
Лилия Тенчурина здоровые снаружи но больные и бесплодные внутри!
Адам и Ева родоначальники семитских племён
Александр Штабовенко Родоначальник семитских племён - Сим (Шем) - один из трёх сыновей Ноя. Второй его сын - Хам - был отцом Ханаана. Соответственно Иафет(третий сын Ноя) - отцом всех остальных.
Адам и Ева это не два человека, а аллегория. Адам это дух в человеке, мужское начало. Ева это душа, женское начало. Кода люди жили в раю у них был только дух и душа, но не было третьего тела - "Эго". Эго появилось после грехопадения. Именно душа человека пристрастилась запретным плодом "древа познания добра и зла". Древо познания добра и зла, то же аллегория, это мир дуальности.
Да.
Рим Мухаметов
А тебе не противно жить, так думая Что вам не нравится было бы приятней вам если бы ваши предки были от обезьяны? Наука сама себя придумала Сегодня они позорят одно, а завтра это воспевают
Лилия Тенчурина лучше от обезьян они то хоть в людей постепенно превратились
чем быть плодом инцеста!
Это не миф, потому что времена в которые они существовали отношения между родственниками были нормой
Элина Нутфуллина это для них норма, для нормальных людей это не норма а отклонение
Адам и Ева - библейская Метафора!
Метаисторическая биоактивная форма Слова.
Коля Белоусов
отрицать генетику конечно глупо, но к сожалению генетика бессильна ответить на вопрос - как при малом количестве особей на ограниченной территории вид может успешно процветать и в последствии при благоприятных условиях расширять ареал обитания и увеличиваясь количественно вопреки принятой теории о вырождении.. .
Ну это так сказать одно, а другое созданные две особи. Тут может быть море теоретических выкладок как из пары особей создать устойчивую основу для развития вида...
Оксана Борзова
А с научной точки зрения венцом Эволюции был Зверочеловек, вот самочки этого кровожадного Зверя и были женами сынов Адама, посему такое великое множество национальностей. А тех Зверолюдей и потомков Адама, пристрастившихся к крови и потерявших Человеческий облик, Бог уничтожил Потопом. А вы в себе даете приритет не генам Адама - Человека Разумного, а генам тех Зверолюдей, часть генов которых присутствует в крови КАЖДОГО из выживших после Потопа и их потомков. Ну и хрен с вами, значит и помрете ЖИВОТНЫМ, так и не став Челрвеком, хоть и имея его внешний вид. А скотина, она и в Африке СКОТИНА.
Muzaffar Sadullev
Оксаночка Максимова Вы не очень в курсе, видно "слышали звон". С точки зрения эволюции, человек вовсе никакой не "венец", а одно из промежуточных состояний. Венца вообще в принципе не может быть, потому что нет предела совершенству, и потому что условия жизни постоянно меняются.
Я слушала какие-то еще версии ведические бытия примерно тоже самое типо Адама и Евы во всех учениях, не только библейское.
Да что это сегодня многих зациклил вопрос о кровосмешении? В 1 главе Бытия, далеко искать не надо была дана благодать Божья .Потом, когда народ развратился, благодать была снята и люди вымирали от болезней.
Быт 1:28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
- библия очень алегорична и первые люди в ней - не исключение.. .
к тому же они предки евреев, а не человечества в целом.. .
люди на земле жили за долго до библейских первенцев.. .
кстати у этих инцес был вполне обычным делом, вплодь до 50-х годов даже в ссср, семейные кланы роднились ( двоюродные) , потому как лаве должно оставаться в семье...) )
да и в ветхом, кроме первых, хватает инцеста ( и авраам с сарой и его сын тоже на племяшке женился, и лот с дочерьми...))
Оксаночка Максимова Ну а если она аллегорична, то почему же вы воспринимаете буквально, что "вначале было слово", и что вообще бог существует? Это аллегория! Это сборник низкокачественных стихов - а вы и поверили!
А Вас не смущает тот факт, что для получения чистых линий животных и при выведении новых пород (для закрепления полезных признаков) используется именно близкородственное скрещивания.
Кстати о инцесте - внуки Адама и Евы (от Каина и Гада) приходились друг другу двоюродными. А браки между двоюродными родственниками разрешался и благословлялся церковью даже в дореволюционной России.
Лилия Тенчурина при скрещивании отбирают только абсолютно здоровых животных
и перед эти проводят десятки анализов
а затем отбирают самое здоровые сперматозоиды и яйцеклетки

думаю Адам и Ева не имели таких возможностей
Как скажите можно говорить о избранности евреев если они не придумали, а точнее присвоили миф о первой женщине и мужчине (спёрли у тех же шумеров) . Как можно говорить о них как о единственных если Каин ушёл в землю Нод и взял там жену. Как можно верить в мифы и легенды кочевников семитов которые сами признавали что практически весь их род был то гомосеками, то зоофилами, то приносили в жертву собственных детей. При этом слепо верить ещё одному мифу про ИХ который блин возник на 3 года и принял позорную смерть при этом якобы взял на себя все грехи человечества да и блин вдруг воскрес.
Денис Павлов
Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотрите Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.
Лилия Тенчурина двоюродные братья и сестры могут сейчас иметь детей но тогда это было лишь
и внуки Адама и Евы могли быть родными братьями и сестрами что во втором и третьем поколении еще более ухудшало бы генофонд

ДНК бы постепенно деградировало и накапливало дефекты
Вот я не понимаю, честное слово.. . мне сейчас кажется, что все люди на этой планете понимают, что библия - вымысел. Вот даже вы сейчас это написали, я только больше убедился. Так почему до сих пор существует христианство и люди как бараны верят в чистую глупость?