Религия, вера
А правда ли то, что Россия проигрывает олимпиаду, потому что страна - православная, и боженьке не нравятся (+)
Нет. Полагаю что это всё из за развала СССР. Даже Патриарх здесь не причём.
исторический факт!
А разве мы проигрываем? ) Пятое место (на данный момент времени) не так уж и плохо, я считаю.
Мы обошли Францию Испанию Италию Германию Японию и так далее и так далее,
Мы привыкли побеждать и быть первыми, или так или никак )
Но и планка достигнутая на данный момент тоже не плохо, не худшие же
Да и разве ненавидят христиане Олимпийские игры ))
Кстати, девиз олимпиады "Быстрее выше сильнее" придумал Анри Дидон - монах,
не православный, но такой же христианин, эти слова понравились инициатору организации олимпийских игр
и вместе они приложили усилия по их возрождению.
Страна-то православная, но вот олимпийскую сборную отправляли - без молебна, без напутствия священнического.
Понадеялись только на тренировки, на климатическую камеру для тренировок и т. п. - и вот вам результат.
К сожалению это называется не "проигрывает", а "занимает подобающее место". Мы давно уже не лидеры.
Хотя если взять общий медальный зачет, то мы на 4 месте. Или на 8 по золоту. Что выше наших реальных возможностей.
А почему войну выиграли? Войны нравятся?
Лариса Худякова
Вопрос не о войнах.
Максим Заклинский
Войны как раз нравятся. "Не мир я вам принёс, но меч."
Бог здесь не причём, а православие тем более. Я думаю, что нет того патриотизма, который существовал в СССР. Олимпиада 1972 в Мюнхине-Перед советскими спортсменами была поставлена непростая задача — к 50-летию СССР выиграть 50 золотых медалей и превзойти в количестве медалей США, и они чётко выполнили обе, завоевав ровно 50 наград (США — 33).Олимпиада 1976 года стала триумфальной для сборной Советского Союза, завоевавшей 49 золотых, 41 серебряных и 35 бронзовых медалей. Второе место тоже досталось стране социалистического лагеря, спортсмены из ГДР завоевали 40 золотых, 25 серебряных и 25 бронзовых наград. На третье место вышли олимпийцы из США с 34 золотыми, 35 серебряными и 25 бронзовыми наградами. Всего медали завоевали представители двадцати стран. В 1980 году СССР принимал летние Олимпийские игры в Москве. Однако эти игры бойкотировались властями большинства ведущих капиталистических стран, включая США, ФРГ и Японию, и спортсменам этих стран пришлось пропустить их. Команда СССР первенствовала в общем медальном зачёте, выиграв максимальное за свою историю количество золотых медалей — 80.
нет, проигрывает олимпиады она потому, что система подготовки спортсменов похерена, массовый спорт который был частью этой системы тоже в загоне.
Не а таких вот умных слишком много.
В
Тот раз все будет наооборот попы скажут что спортсмены не пришли в ХХС за благословением. Отсюда и результат