Религия, вера

Разве может начаться вечная жизнь? Если вечность то она должна быть здесь и сейчас. Она же вечность.

Вечность начаться не может. Она в одной точке. И уж точно не после, и не до, а здесь и сейчас. Даже здесь и сейчас понятие для вечности не полное.
Кстати фанатиков она в себя никогда не впустит.
Мушарраф Холматова
Лучший ответ
На Земле, в этом теле жизнь - иллюзия.
Вечная жизнь для человечество, этого желает Бог. Это станет возможным очень скоро. После того как Бог уничтожит организации несущие зло, вот тогда настанет золотой век. Сейчас многие делают свою ставку, они пользуются жертвенной смерти Иисуса Христа живя по христиански. Исполняя поручения Христа, они показывают, что являются его последователями.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
ХРИСТИАНИН должен быть примерным мужем и отцом
Титу 1:6: Назначить можно того, кто безупречен, муж одной жены, имеет верующих детей, которые не были обвиняемы в распущенности и непокорности.
ХРИСТИАНИН должен быть мирным
Иакова 1:19: Знайте, мои дорогие братья, что всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
Христианин должен уважать Библию
2 Тимофею 3:16—17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
От христианина должно исходить только хорошее
1 Петра 4:8: Но прежде всего имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
Вот тогда можно рассчитывать на вечную жизнь.
Генарёк Роднов
Татьяна Кузьмина Нет вы не поняли ) я просто размышлял на тему вечности. )
Вечность подвластна только Богу. И только Он может наградить вечностью человека.
Татьяна Кузьмина Если вечность есть всегда то все в ней.
Она и есть здесь и сейчас. Не все в ней, для одних есть, для других была (кто сам ей стал), а для кого то грядет. " Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который ЕСТЬ И БЫЛ И ГРЯДЕТ, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, "Откр. 1.4
вечность существует
Ну конечно, вечно это всегда.