У Петра 1 было много достоинств, перешедших в недостаток.
Чувство меры отсутствовало напрочь.
Религия, вера
"Любое достоинство при отсутствии чувства меры можно перевести в недостаток" Вы согласны с этим утверждением?
Так и есть.
Более того, любой недостаток есть искажение, извращение некого духовного качества.
Та же ненависть - это искаженная любовь, следствие любви чего-то и не любви противоположности.
Бог не придумывал недостатков, но только совершенства. А люди лишь не правильно ошибочно, грешно их реализуют.
В христианстве мера называется праведностью.
В Буддизме чертой необходимости.
"2.ч. 3.II.5. Скажу, отчего началось различие между Буддою и Девадаттою. Девадатта спросил: "С чего начинать каждое действие? " Благословенный отвечал: "С самого необходимого, ибо каждое мгновение имеет свою необходимость, и это называется справедливостью действия".
Девадатта настаивал: "Как возникает очевидность необходимости? " Благословенный отвечал: "Нить необходимости проходит через все миры, но непонявший ее останется в опасном ущелье и не защищенным от камней". Так не мог Девадатта отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему.... " Агни Йога
А вообще это Воля Бога. Или кто-то скажет, что Бог не знает меры в каждой ситуации и случае?
В Буддизме чертой необходимости.
Вполне.
Рост веры как рост вклада в банке приносит только радость! Или не так?
Вполне! Все самое лучшее без чувства меры, становится злом.
Без нового человека во Христе совершенствовать нашего внешнего человека, подобно окрашиванию гроба, чтобы он выглядел как живой, имитация.
А с высказыванием согласен.
Скажем так 22 см это лучше чем 18 см, но когда 30 см, эт уже перебор и никому не нужно))))