Религия, вера

"Любое достоинство при отсутствии чувства меры можно перевести в недостаток" Вы согласны с этим утверждением?

У Петра 1 было много достоинств, перешедших в недостаток.
Чувство меры отсутствовало напрочь.
Diavol Diavol
Лучший ответ
Так и есть.
Более того, любой недостаток есть искажение, извращение некого духовного качества.
Та же ненависть - это искаженная любовь, следствие любви чего-то и не любви противоположности.
Бог не придумывал недостатков, но только совершенства. А люди лишь не правильно ошибочно, грешно их реализуют.

В христианстве мера называется праведностью.
В Буддизме чертой необходимости.

"2.ч. 3.II.5. Скажу, отчего началось различие между Буддою и Девадаттою. Девадатта спросил: "С чего начинать каждое действие? " Благословенный отвечал: "С самого необходимого, ибо каждое мгновение имеет свою необходимость, и это называется справедливостью действия".
Девадатта настаивал: "Как возникает очевидность необходимости? " Благословенный отвечал: "Нить необходимости проходит через все миры, но непонявший ее останется в опасном ущелье и не защищенным от камней". Так не мог Девадатта отличить черту необходимости, и эта тьма заслонила путь ему.... " Агни Йога

А вообще это Воля Бога. Или кто-то скажет, что Бог не знает меры в каждой ситуации и случае?
Ольга Евсюкова
Вполне.
Нур N6
Рост веры как рост вклада в банке приносит только радость! Или не так?
Ира Кульджаева
Вполне! Все самое лучшее без чувства меры, становится злом.
Любовь ***
Без нового человека во Христе совершенствовать нашего внешнего человека, подобно окрашиванию гроба, чтобы он выглядел как живой, имитация.
А с высказыванием согласен.
Скажем так 22 см это лучше чем 18 см, но когда 30 см, эт уже перебор и никому не нужно))))
Сёма Поспелов