Религия, вера
Почему люди придумывают много объяснений молчания бога, но только не то, что его нет?
Наверно, эти люди верят в то, что когда-то в древние мифологические времена этот бог не молчал, а говорил )
Бог не молчит.
Совесть - это Божий голос в сердце человека.
Бог постоянно советует нам, как правишльно поступить в той или иной ситуации.
Но если Вы на каком-то этапе своей жизни потеряли совесть, кто в этом может быть виноват, кроме Вас?
По аналогии с собой. Мы тоже иногда молчим, но не поэтому :)
его нужно слышать
тысячи верующих получают помощь Бога, ОН не в коем случае не молчит :)
нам так хочется, как и вам))
Бог не молчит.
Он отвечает ищущим Его.
Не обязательно что-то говорить чтобы тебя заметили. Не факт что придуманное не существует...
Да почему же "молчит"!!! Вы же Библию называете СЛОВО Бога. Значит говорит!! ! Слушайте.
Это вы придумали, что Его нет. Вы забываете о самокритичности.
Потому что тогда придется признаться что был не прав=) А что люди не любят больше всего. Вот именно признаваться что был не прав. На этом принципе держится очень и очень много невежества в жизни и это распространяется не только на религию. Проще сказать на все воля бога=) Та дааа.
ну, если Его по-твоему нет, тогда чего паришься?
Взгляните на этот вопрос по-другому: сколько на свете людей и каждому что-то надо от Бога. Один хочет в институт поступить, другой - за границу уехать, третий - выиграть в лотерею. Желаниям этим и просьбам числа нет. По моему мнению Бог создал мир, вселенную и все прекрасное и чудесное для нас. Он - наш добрый родитель. Но родители дают свободу детям - пусть и они попробуют свои силы, решают свои проблемы и проявляют себя. Чтобы мы в деле показывали хорошие мы или плохие - как те же дети. Если бы Бог еще и решал все наши проблемы и выполнял все наши желания, то мы-то тогда зачем нужны? И еще - радиоволны мы тоже не видим, но они же есть - они проявляют себя в действии радио и других приборов. Вот и Бог есть - он проявляет свою великую сущность через все, что создал.
я есть Его маленькая частичка.. . а все мы вместе взятые и есть Бог.. .
Бог - это типо "Государство"... или Океан.. . или КГБ.. .
а Я - это типо Гражданин Государства.. . или маленькая капелька воды.. . или мальчиш кибальчишь.. .