Религия, вера

Кому был более выгоден панк молебен в ХХС как не самой РПЦ?

Хороший вопрос.. . теперь уже нету одного какого-либо бренда - Бунтующие Пё$ды или ЗАО "РПЦ" филиал МП, бренды скорее объединились в один.
Поодиночке эти бренды уже нежизнеспособны и жить им теперь вместе долго и счастливо, как Дольче с Габбаной, Лёлику с Болеком, Волку и Зайцу, Кржемелику и Вахмурке, Бонни и Клайду, Марцинкевичу и группе "Кабриолет"....

Ответ: взаимовыгодно.
Наталья Храпатая-Гоменюк
Лучший ответ
Для РПЦ он мог бы повлиять в лучшую сторону, если бы хулиганок отпустили, тогда народ поверил бы в милосердие церкви, а так к великому моему сожалению, всё это послужило негативно. Несмотря на это, всё же большинство православных людей не поддерживает такого достаточно жестокого наказания для "писек", это говорит о том, что люди против некоторых действий своих духовных лидеров, жаль, что самих лидеров это не очень интересует. Но с другой стороны, раз уж каша заварилась, то либо доводить до конца, либо признаться, что были неправы, но тогда фактически будет признана неправота представителей РПЦ, что в будущем может иметь ещё более плачевные последствия.
Иван Казаков
А чо, прикончили уже? Ну и выгода - получить 3 года!
Nadya Kapanova
во-первых, это провокация рпц - справлять свою религиозную нужду в общественном месте.
во-вторых, потерпевшим является начальник алтаря, который пригласил своим отсутствием всех желающих. но эти вдруг ему не понравились, и хотя девчонки не применяли к нему насилия, считает себя оскорблённым. в смысле оскорбления веры. но тогда почему из тысячи верующих оскорбились только трое? и почему эти трое фактически и держат в руках исход суда, хотя судьями не являются, нарушая тем самым закон о равенстве всех религий?
Сергей Осин
Власти и да, РПЦ. Показательный процесс: "Не переходи дорогу церкви".
Ну и органам власти тоже
умрут и власти и жрецы скоро -Все.. даже нейтрона от них не сохранится
Раст прав, теперь аббревиатура РПЦ будет неизбежно ассоциироваться с Бунтующими Пусями.
одно неизбежно и взаимно рекламирует другое!
Ольга Аханова