Религия, вера

А Вам тоже в голову закрадывались мысли о том, что если отследить всю цепочку заказчиков панк-молебна, то... (Вн)

То на самой верхушке окажется сама церковь?

Я полагаю, мало кто из умных людей сомневается в том, что такие акции не проходят спонтанно, а заранее готовтяся и планируются, и стоят за этими акциями некие влиятельные силы, стремящиеся достить определённых целей. Значит, и у панк-молебна должен быть заказчик.

Согласитесь, панк-молебен очень помог церкви - во-первых, привлёк к ней внимание и укрепил за ней статус этакой "невинно пострадавшей гонимой поборницы благочестия", во-вторых, сразу отвлёк внимание от многочисленных церковных косяков - высказываний Чаплина, исчезающих часов Патриарха и т. д. Как бы это ни отрицали, но в этом плане церковь определённо поимела выгоду. Так кто же всё-таки заказчик?

Ваше мнение.
Kamoliddin Alishev
Я не знаю, кем все это было инициировано, но даже на этом проекте действительно перестали горячо обсуждать квартирные скандалы, часы, замки, дачки с вырубкой реликтового леса и автопарки патриарха. Даже торговля в ХХС вызывает мало интереса. Все внимание приковано только к каким-то никому неизвестным пуськам. Грамотно было сработано и постоянно разжигается в СМИ.. . ))
А*
Алёна ***
Лучший ответ
Наше мнение никого не интересует. А оно таково: вот уже прошли несколько актов этого спектакля, осталось два. От силы - три. Окончится он к концу 2015 года. Чем - не трудно вычислить.
Скорее всего. А пусси могли быть и не в курсе - кто же исполнителю всю цепочку посредников выставит?! Такое умелое манипулирование как раз в духе РПЦ.
Возможно, но такое нельзя так придумать, это не было актерским, я думаю.. В этом много мелких деталей, по которым можно отследить то, что это ради их удовольствия, а не заказ извне
я тоже склоняюсь именно к этой версии.. . а поскольку РПЦ активно врастает во власть, то в самом начале цепочки она окажется в неплохой компании...
Лена Шварц
Панк молебен, как Вы называете, показал, что у нас нет власти, нет охраны, нет системы, которая могла бы остановить хулиганок,
На кладбище разбивают плиты, памятники войны обрисовывают фашистскими крестами, и никто за это не отвечает.
Теперь в церкви выступили, в музее трахались публично те же пуси.. . так что они хотят этим показать? Что все сходит с рук. ,
поэтому им доказывают, что все же есть еще стражи порядка.
Катя Якименко
Закрадывалась это мягко говоря. Тут скорее
- и тогда размеренно, поступь слона
медленно, уверенно в мозг войдет она...
думаю не церковь а власть. а церковь - лишь идеологический аппарат, выбранный властью для своих нужд
Nazila Asadli И я согласна.
это троллинг пусси
Аленка **))**
Не думаю, что церковь. Может конечно Чаплины, Кураевы и часы имеют место где РПЦ пересекается с политикой, но вот я была в монастыре, там настолько далеки от этого, что даже на панк молебен никто внимания не обратил и это ни жопозадирищенск, а московская обл.
Нет врятли, что церковь имеет к этому отношение это все как-будто не церковь, а отдельный аппендикс.
А помог ей или не помог это опять же наше субъективное мнение, а им это опять же безразлично, время там течет немного по-другому в истинной церкви.
Владимир Люлин
Да нихрена она не заказывала. Думаю не настолько они тупые. А вот потом себя повели уже как супер тупые.