Такая благодарность Богу возникаеет в том случае когда человек убеждается в двух вещах:
1.Причиной всего, что с нами происходит являемся только мы сами,
2.Все, что происходитт с нами, является помощью, указывающей путь
Религия, вера
Как научиться быть благодарным Богу за ВСЁ что с нами происходит?
Скоро всех в школе научат:) )
И ничему другому, кроме этого, уже учить не будут.
Так что не переживайте:))
Вот когда с близким человеком что нибудь случиться критическое тогда и научишься на бога материться. А может, наконец то, поймёшь что бога нет....
понятно, что если всякое дерьмо по жизни, то не сильно будешь благодарен.
но всё же--плохое происшествие, это наказание, заработанное. и если очень хреново, то очень и заработал, типа так.
сразу сильно не бьют, а начинают наказание с "ну ну ну, плохой мальчик",да кто же на это обращает внимание. а уже какая то серьёзная хрень-матерно ругают небесную канцелярию. а чё раньше не почесался?
В Божьей правоте и безграничной святости мы никогда не сомневаемся. Однако, порой возникают ситуации или происходят разные события, за которые мы должны благодарить Бога так же, как если бы ничего существенного с нами не происходило. Выход только один: чтобы быть благодарным Богу за всё - нужно постоянно ощущать и чувствовать Божью любовь, - нужно быть уверенным, что в каждой конкретной ситуации Бог пребывает рядом с тобой, Он оберегает тебя и придаёт тебе силы противостоять злу. О таком человеке скажут, что Божья благодать наполняет его.
иди спать не пори херни
этому не научишься. просто осознаешь однажды...
Найти Его в себе....