Религия, вера

Нужно быть благодарным Богу за все, что имеешь?

Ведь кому-то хуже, чем нам.
Да, нужно быть благодарным и ценить, то что имеешь, а то Бог отберет
Жанерке Бекахметова
Лучший ответ
Благодарность по принуждению или обязательству не принесёт никакой пользы душе человека
Какому именно богу? Еврейскому? ну так то просто злобный племенной божок...
Oleg Tarassov
Это очень правильно.
Мы не знаем предистории нашего появления на свет. И цель человечества, и цель жизни. И жизнь ли это? И кто есть Бог? И что есть добро и зло на высшем уровне?
Saku_Aku Saku_Aku
Да, но только к истинному Творцу, Творцу вселенной, человека и всех живых существ в ней, а не всяким идолам, кумирам, человеку, его изображениям, его костям, статуям, солнцу, луне, траве, огню, дереву
...
Ему на это наплевать...
нужно. будьте.
Бог - это как?
Разве что, быть благодарной жизни, существованию.
Да и то, не обязательно... почему людям привили с детства, что нужно быть благодарным кому-то за что-то? А просто жить - НЕ, не вариант? Ох уж это манипулятивное общество)
если что-то имеешь, то это подарок сатаны, вот кого благодарите
да ну нафиг. Как-то я пахал тяжелым трудом на то что имею. Свобода воли и все такое, Бог тут ни при чем. А жизнь? Дал мне жизнь, это да, но я не просил. Так что пусть не требует в замен мою изношенную жизнь.
Александр Кондратавичус Вам уже повезло, что появились на этот свет
Нужно быть благодарным Богу за ВСЁ,

а не только "что имеешь".
Галина Педенко (Деркач) 1-е Фессалоникийцам 5:18
За все благодарите:
ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

К Ефесянам 5:20
благодаря всегда за все Бога и Отца,
во имя Господа нашего Иисуса Христа,

если хотите, что бы Бог исполнял ваши желания,

надо исполнять волю Божию,

а "за всё благодарить", и есть один из способов

исполнить Его волю:

1-е Иоанна 5:15
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему,
что, когда просим чего

по воле Его,

Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем
и то, что получаем просимое от Него.

К Евреям 10:36
Терпение нужно вам,
чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;

1-е Иоанна 2:17
И мир проходит, и похоть его,
а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Галина Педенко (Деркач) iesiv.simplesite.com/436614026
Будьте.
В этом секрет мира и счастья.
Ольга Наумова
Да, конечно, ценить и благодарить . "Что имеем, не храним, потерявши - плачем ".Дорожить тем, что имеем !.
Павел Пятков
Нужно быть благодарным всему и вся, за всё вокруг.
Nurik Ramazanov
Конечно, жизнь бесценна, даже если она тяжёлая.
Всё от Него, и жизнь наша тоже без которой нет смысла ни в чем. Но некоторые думают что всё так и должно быть, и им еще и должны! Вот такая у них "благодарность" к Творцу.
Да.)
а за то, что не имеешь, ты обязана быть благодарной Богу ТЫСЯЧЕКРАТНО!
Руслан Пудов а за то, что не имеешь, ты обязана прежде всего себе:" Ленивый много хочет, но у него ничего нет. А желания усердного исполнятся "(Притчи 13:4)
Да, действительно, Богу приятно, когда мы выражаем ему свои чувства в молитве. Но в то же время он ожидает, чтобы и мы, со своей стороны, что-то делали для него.
..и за то, что имеешь возможность иметь. )
Мафка Коняфка
Нет, будь благодарна Богу только за то, что ты можешь быть уверена, что дал тебе именно он.
Конечно так и делают умные люди, А глупые говняются