Религия, вера
Нужно быть благодарным Богу, ведь кому-то хуже чем нам?
Бог нам дал жизнь, и не просто жизнь а жизнь со свободой воли, мы сотворцы Его. За что и благодарность.
Обязаны.
Не в этом дело,
я грешник и мне положено по закону справедливости Возмездие за мои грехи.
Но по милости Бога пока живу.
нет. Нужно обсудить с Богом свою проблему. То есть заглянуть в свою душу.
точно так.
Именно! Но ни все это понимают )

извращённая логика.
кому-то хуже чем нам, кому-то лучше.
будь тем что ты есть
кому-то хуже чем нам, кому-то лучше.
будь тем что ты есть
Вы правы... Все мы Рабы Божьи и должны понимать, что кого то Бог унижает больше чем вас... И стоит быть ему благодарным за то, что вас он пока щадит...хотя, может он просто занят над глумлением других, но он ведь освободится и мало не покажется! Слава Богу! Аминь!
Джамшид Каримов
Поглуми меня,сына божия
Да,ниже уровня Земли-ещё 7 адских уровней.Мясоеды,например,попадают на Махараураву.
Одним Бог дал крылья, другим – пенделя. И вроде бы все летят... а какие разные ощущения и перспективы...
Мы всем обязаны Богу .Он наш Жизнидатель ,поэтому нужно за все благодарить Создателя и ценить ,всё, то,что у нас есть.
Всё верно.
فَٱذْكُرُونِىٓ أَذْكُرْكُمْ وَٱشْكُرُوا۟ لِى وَلَا تَكْفُرُونِ
Поминайте Меня, и Я буду помнить о вас. Благодарите Меня и не будьте неблагодарны Мне.(Аль-Бакара, 2:152)
А теперь касательно тех, кому хуже
وَلَنَبْلُوَنَّكُم بِشَىْءٍ مِّنَ ٱلْخَوْفِ وَٱلْجُوعِ وَنَقْصٍ مِّنَ ٱلْأَمْوَٰلِ وَٱلْأَنفُسِ وَٱلثَّمَرَٰتِ وَبَشِّرِ ٱلصَّٰبِرِينَ
Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, (Аль-Бакара, 2:155)
А теперь касательно тех, кому хуже
У людей есть понятие нормы. Радость и благодарность, обычно испытывают за то, что выше нормы.
Нужно быть благодарным Богу даже если никому не хуже чем вам.