Религия, вера

Как вы объясните это и почему материалистам невыгодно узнать о том, что душа имеет вес? Внутри

Ученые не хотят признавать этот факт, боятся потерять авторитет, может хотят спокойно дажить до пенсии атеистами, так или иначе ученая братия - это тормоз в развитии духовного учения
Наталёк Скрипаенко
Лучший ответ
Вот ведь какой косяк вышел, а?) )
А вот отцы церкви совсем другое говорят: Душа вес имеет (духовный вес, не материальный, в зависимости от спасенности, греховности и праведности) , только её приборами мы не сможем зафиксировать, т. к. она не материальна.
Видишь как ты лоханулся с душой)).
Это ЕДИНСТВЕННОЕ "исследование", которое не удалось повторить никому за 100 лет. Вам очень выгодно преподносить это как правду. Но - к вашему сожалению - это ПОДДЕЛКА.
- ТщательнЕй надо! Может, руки помыть тому парнишке, что колбу держит.. .
:)

Этого доктора уже не извиняет даже то, что он проводил свои "опыты" более ста лет назад. Как раз в это время Лебедев экспериментально зарегистрировал световое давление. А это задачка была, по порядку измеряемых величин - обалдеть, не то, что какие-то граммы обнаружить...
Андрей Носков
нет чистоты эксперимента. взвешивать надо не только тело но и пар выделяемый телом во время смерти. что не было сделано. так вот у меня вопрос- материален ли дух согласно учениям библии?
Хроники Сивой Кобылы ))))

какбэ вопят, что душа нематериальна, а сами ищут ее физические свойства О_о ну не дибилы ли?
Абылай Аскаров
Большинство ученых получают зарплату и исполняют работу по заказу.
Лилия Полынько
Душу невозможно взвесить. Она меньше атома. Сколько весит атом? Её невозможно увидеть. Когда грубое тело умирает от него отделяется тонкое, и вместе с ним и душа. И душа в тонком теле переселяется в новое тело.
Так чего же вы тут свистоболите, Кристалл? Добейтесь разрешения в тубдиспансере и исследуйте. Делайте, е-моё. Тем паче сейчас такая благодатная почва: возрождение православия, расцвет дерьмократии. Хватит уже п@здеть - займитесь исследованиями)))
Науке совершенно всё равно какова реальность: она просто занимается её изучением.
Если бы было научными методами выяснено, что ближайшие родственники людей львы - учёные бы это приняли и изучали происхождение человека от одного предка со львами.
Если бы научными методами была найдена разумная жизнь на другой планете - учёные бы это приняли и изучали способы наладить контакт.
Если бы научными методами была обнаружена душа - учёные бы это приняли, и изучали ввиду очевидности перспектив дальнейшего применения знаний в психологии, психотерапии и в медицине в целом.
Наука как таковая секретной быть не может: секретными могут быть лишь военно-технические разработки, то есть стратегическая техника. Только полные отморозки и олигофрены считают, что государству или "кому-то там" выгодно "скрывать правду". Это чушь: науке гораздо проще продвигаться, двигаясь широким фронтом, задействуя НИИ и ИЦ по всему миру, а оставаясь в полуподвальном закрытом помещении без связи ничего узнать нельзя.
И ещё, насчёт души. При повреждении мозга, и даже при банальном изменении функциональности желез внутренней секреции, душа кардинально может меняться. Также при сильных стрессах могут появляться эффекты множественных личностей. Это разумно объясняется тем, что душа - результат работы мозга, и это нельзя объяснить полагая, что душа суть отдельный объект (будь то обычная кровь у СИ или что-то духовное у остальных)
P.S. Для настоящего учёного нет иных целей, кроме как познать возможно больше граней истины, и все средства подчинены этому. Правда для учёного - и есть единственная выгода.
Возьмите воздушный шарик и взвесьте его на весах с точностью до грамма. Потом надуйте его и снова взвесьте.

Заметили - вес шарика увеличился? Поздравляю, вы вдохнули в шарик душу - прямо как Бог в Адама!!!!
Лиза Матвеенко
ответ очевиден, когда узнаешь про вес, придется узнавать об ее емкости, качествах. а такие вещи уже на обычных весах не взвесить
Abdulaziz Saydullayev
То что не вписывается в модель мира материалистов автоматически ими отвергается, не смотря на свою очевидность и доказанность факта. Жаль что кроме этого нет больше железных фактов.. . Их-то и не хватает материалистам.
какой вес может быть у сгустка энергии? Свет имеет вес? )))
Мария Ларченко
7.И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. /Бытие гл. 2/
Ну и чё ерунду говорить, ВДУНУЛ дыхание, т. е. подул воздух а какое изменение веса воздуха от перемещения, физику надо было учить и Вам и Дункану.
Тогда им придётся признавать Духовную основу Человека.
Раз душа имеет вес - то она материальна. Масса - именно физическая величина. Всё материально, разница лишь в степени плотности.
Иван Павлюк
очередная утка для христьян, как про пропавший день и пр.... а они ее съели )))))
Если это было бы доказано, то это был бы не крах материализма, а крах вашего иррационализма, потому что удачный эксперимент показал бы, что душа материальна, раз имеет вес, а если она материальна, значит ее можно исследовать. Значит нет смысла во всей вашей бредятине, потому что можно изобрести инструменты и изучать душу научными методами. Вот только никакой души вероятно нет и исследовать там нечего.