Религия, вера
ОН нас создал чтобы мы жили или чтобы поклонялись ЕМУ непрестанно? В чем смысл веры? Жить и готовить себя к тому свету?
Господь создал этот мир на радость всякой твари, в том числе людей. Человек может наслаждаться всеми благами творения при одном условии: он не должен причинять вред своему ближнему. Назначение веры и состоит в познании устройства творения и законов действующих в нем, чтобы не нарушить условие по непричинению вреда ближнему.
В чём смысл жизни человека? В ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ. Без веры в Творца и понимания как устроено и по каким Законам живёт Божественное Творение, человек не сможет достичь необходимого уровня своего духовного развития, чтобы наконец прекратить воплощаться на Земле, где застрял намного дольше чем необходимо. И уйти в дальнейшее развитие через Божественное Творение назад ДОМОЙ в ДУХОВНЫЙ РАЙ до того, как начнётся распад нашей Материальной вселенной.
Он Вас создал что бы Вы жили. а Вы умираете из за всякой фигни.
Екатерина Новикова
вот именно что так хочется жить нормально так как хочется... а когда тебя заставляют и поучают ...
Можно сказать и так.
На земле нужно стать праведными..
Не знаю как других, а меня мама с папой создали=)
А насчет мифологии разной, ну знаете воспринимать ее за факт я не могу=)
Нa эти вoпpocы тpуднo oтвeтить, мы мoжeм cтpoить из ceбя всeзнaющих умникoв, нo это нe знaчит, что мы знaeм иcтиннo вepный oтвeт. Бoг нaс coздaл, и толькo eму вeдoмo cмыcл нaшeгo cущecтвoвaниe.
Смысл в том, чтоб душа тут накопила ценности, которые возьмем с собой. И без которых ТАМ мы будем подобны земным бомжам. Там другие ценности.
Екатерина Новикова
откуда кто может знать что и как ТАМ???
Думаю, смысл веры в том, чтобы избавить человека от постоянных сомнений, страхов и тревог, которые являются краеугольным камнем всех наших страданий .
Смысл - в обожении, в уподобление человека Богу. Бог создал людей не по какой-то необходимости, а по любви, чтобы разделить с нами Свою благость. К этому и нужно стремиться. "Будьте совершенны, как совершенен ваш Отец Небесный" - говорит Христос.
Хотя сам по себе человек достичь этого не может, но невозможное людям возможно Богу, ибо Богу возможно все.
Бог желает нам только блага, потому и мы стремимся исполнить Его волю. Смысл не в том, чтобы к тому свету готовиться а в том, чтобы здесь и сейчас делать правильный выбор. В этом и есть суть веры.
Жизнь и вера-это школа и экзамен. Успешные ученики пойдут дальше, другие или останутся на новый круг, или будут исключены на всегда.