Религия, вера
Почему СИ перестают общаться с бывшими СИ?
иначе быть не может. У бывших си есть опыт общения с внешним миром и самое главное - они научились ДУМАТЬ. А вдруг они этому и рядовых научат? Этого нельзя допустить!
Никто так хорошо не знает кухню СИ, как бывший его член. Поэтому и разоблачить может лучше всего! Вот этого они и боятся!
Ivan Marchenko
Поэтому они и пытаются представить всем, что я якобы поливаю грязью их организацию, а я просто правду пишу, чтобы люди знали, куда их могут заманить якобы с благой целью - изучением Библии. А на самом деле туда набирают рабов для Бруклинских руководителей.
http://www.iegova.ru/articles/slaves.htm -- тут всё ясно написано ...
Чтобы те не увлекли их за собой в "мир" . Так поддерживается "чистота" собрания. Мои друзья из СИ тоже уже со мной не общаются потому что у меня кроме них есть друзья, которые увлекаются современной музыкой и шоу-бизом.
Почему перестают то? Откуда вы этот бред взяли? ! Со мной никто не перестал общаться. У меня много друзей в организации. Хотя я уже лет 5 как не отношу себя к ее членам. Не слушайте всякий бред.
Татьяна Васькова
А вы просто ушли, или вас ЛО?
Lali Fennec
Алена,Вы крещеный СИ,Вас лишали общения?
Если Вы не крестились,и просто отошли,тогда конечно с Вами будут общаться.
Leyla Ibrahimli
А это неважно, что вы себя к их членам не относите. Мыслите-то по-сектантски. Значит, по духу являетесь сектанткой. Они просто не утратили надежды, что волъётесь в их ряды зомби, потому что продолжаете думать не своей головой.
Ненависть к "отступникам" свойственна любой религии.
Анна Анучина
бред
правильно Ирина написала, что ВиБР запрещает. потому что думающие люди наверняка "инфицируют здоровой мыслью" остальных. Я полагаю, что очень многие СИ мучаются сомнениями, но только боятся сделать какие-то адекватные шаги. Я их не осуждаю. Я понимаю, как трудно уйти откуда-то и оказаться нигде - внутренний мир больше не принимает, а с внешним связи разрушены. тем более произошло крушение веры. это оооочень тяжелый процесс.
самые стойкие все-таки решают порвать с СИ, остальные малодушно продолжают лгать сами себе.
Ivan Marchenko
Я точно знаю, что примерно четвертая часть собрания СИ-это сомневающиеся и неактивные СИ, но которые просто боятся уйти оттуда, т.к. у них там родственники и друзья, которых они боятся потерять в случае лишения общения, вот они и ходят на собрание и лицемерят и врут себе и другим. Просто их повязала эта организация.
чтоб другим неповадно было. ЧТОБ БОЯЛИСЬ ОСТВАШИЕСЯ ГЕЕНЫ ОГНЕННОЙ. вера, построенная на страхе, вызывает опасение....
Потому, что так велит ВиБР (верный и благоразумный раб) . А ослушаться его, все равно, что пойти против Бога. Вот и делайте выводы.
Потому что СИ забывают о тех кто отошёл от их бреда.
До сих пор не можешь понять. почему с тобой не общаются? А ты Библию почитай, подумай, поразмышляй. помолись, да и раскайся, а там и поймешь, а глядишь, еще и вернешься)))