Религия, вера
Как вы думаете должен ли нас обучать Бог : как правильно жить, как быть успешными,счастливыми?
Нет Бог говорит что счастья в этом мире нет.
Екатерина Самсонова
Слово Бога Библия говорит ясно Исаия 48:17, 18: "Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны." То есть Бог предлагает нам обучение которое поможет нам избегать ошибок, найти правильный путь в жизни,успешно строить свои взаимоотношения с людьми,правильно воспитывать детей и выбирать спутника жизни.Эта мысль так же ясно прослеживается во 2 Тимофею 3:16, 17:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".А успех будет зависеть от того принимаем мы это наставление или нет.
Да, если Вы захотите учиться, Он Вас научит. Только вот успех и счастье люди понимают по-разному. Для одних успех видится лишь в первую очередь видимый, материальный. Но Бог этого не обещает. Счастье тоже Бог обещает, но это не то счастье, которое от новенького автомобиля, которое со временем проходит. Счастье, которое дает Бог - это блаженство, которое дает чистая совесть, любовь в семье Божьей.
Не должен, но постоянно учит.
Екатерина Самсонова
Бог является нашим создателем и любящим отцом и как тот, который знает нас очень хорошо, предоставляет для нас надёжное руководство к жизни своё Слово Библию.Псалом 1:1—3: "Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет".
В Библии все есть, как надо жить.
Бог и создавал человека чтобы он был счастлив. Только Он знает как жить так, чтобы быть счастливыми, потому что Он наш конструктор. Не слушаемся его, от сюда и все проблемы и душевная пустота
Только если ты захочешь сама учиться в этой школе.
P.S. Это самый лучший университет. Божий!
Он только этому и учит
Екатерина Самсонова
С вами вполне согласна,но хотелось бы подтвердить это Словом Бога Библией Иисус Навин 1:8: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро." Как видим важны не только знания,но и то как мы их применяем.
он дал учебник чаловеку. называется Библия. а человек считает что по другим интересным книжкам да по слухам интересных людей больше узнают вот и воруют все кому не лень каждый на что способен и жизни у них нет, воюют, делят нажитое
Это заповеди.
Бог не учит. Бог показывает тебе дорогу. Выбирать тебе, какой дорогой идти, с какими ценностями, с какими помыслами. Разрушительной дорогой: злость, зависть, обида, измена, предательство, и т. д. ИЛИ Созидательной: любовь, доброта, человечность, мудрость, верность, искренность.
В нашем мире порой ТЯЖЕЛО стать на чистый путь.
По себе скажу, мне 38 лет мужчина и самое тяжелое в этом мире, ВЫБОР!
P.s. Вообще духовностью должен интересоваться мужчина.
Мужчина ведёт, женщина ведомая. Женщина создана для ЛЮБВИ, что бы её любили такая какая она есть по сути своей, тогда она будет СЧАСТЛИВА! А не за то что она умеет готовить, стирать и круто извините давать.