Религия, вера

Какие факты говорят христианам о том, что земле 6000 лет ?

Sasha Sassa
Слепая вера - хуже безумия!
Светлана Серкова
Лучший ответ
земле 7522 года ., посчитали по продолжительности жизни людей, начиная с Адама
Sasha Sassa факты то какие ?
Олег Никитин я бы сказал не земле а дата исчисления от сотворения мира в звездном храме. Преремирие между Аримами и Ариями. Есть и более глубокие даты.
Алексей Андронов Поздравляю с круглой датой! : ) ; ) 62000 баллов : )
Нет таких фактов.
Намного и много больше земле лет.
До сих пор найденные письмена, постройки и т. п. не превышают 6-7 тыс. лет

Но при желаний можно верить, что за миллиарды лет Волга чудом не заполнил илом Каспийское море.
Н;
Настя ;
Олег Никитин Сфинксу в 2 раза больше лет чем принято считать официальной наукой. Почему так принято официально? что бы не травмировать веры многих религий. Которые правят миром.
Sasha Sassa http://www.youtube.com/watch?v=niIbUxz0lwI&list=PLAF581C1A4CA711F8&index=11&feature=plpp_video
Вячеслав Анциферов ну да а углеродный анализ врет что остаткам первых людей около 20 000 лет
что остаткам динозавров более около 70 млн. лет
и т. д. и т. п.

А про Волгу ты сморозил полнейший бред - ты не учел континентальный дрейф, Волге по возрасту от силы несколько миллионов лет!
лучше учись а не выдумывай не подумав головой!
Stella Leone Во-первых, даже находки додинастического периода Египта старше. А Египет -- не первая оседлая цивилизация. Во-вторых, кроме построек и надписей есть и другие продукты материальной культуры. И они куда старше 6-7 тысяч лет. В-третьих, вы серьезно думаете, что каспийское озеро существует вовсе не миллиарды лет". Земная кора тоже вовсе не столь непоколебимая штука.
Да наука эта не совсем наука. догадки там разные.. .
Ерунда какая-то. Кости свежие от динозавра находят. а говорят будто им уже пол тысячи лет. Чупакабру не могут поймать, все на догадках строят.
Бесов за инопланетян считают. охотятся за ими, выискивают, совсем уже ку-ку.
Олег Никитин Само понятие "бес" - это отрицание, отсутсвие. Вы же русским языком пользуетесь... Слово "НЕБЕСА" - нет бесов (на небе нет бесов) или "НЕБО" - НЕт БОга. Нет там ни бога ни черта ни беса. Бог и есть все в своей савокупности, он не может быть только на небе. Если бог вездесущь, то в дьяволе нет бога? Кто же такой дьявол по вашему пониманию?

НЛО это такие же живие как и мы, они не могут быть бесами, эта политика церкви средних веков. Когда все строилось на запугивании. Что же вы скажите на то что Ватикан принял официально что НЛО существует?
Вера держится не на фактах, а на безоговорочном доверии библии, Корану, и другим религиозным книгам.
Sasha Sassa это не вера а фанатизм на этом держится
Как откуда? Так в библии написано, почему же Ты не веришь священной книге?
Sasha Sassa надеюсь что вы пошутили ? :)
Много фактов, но захотите ли вы с ними знакомится?
Гугл в помощь
Я*
Яна ***
Sasha Sassa ну под библейские байки можно что угодно притянуть, главное что бы это сделали так называемые ученые
Земле не 6000 лет.
Им говорит слепая вера в "конкретно прочитанные слова" но никто и никогда не скажет никакой конкретной информации. Я имею ввиду духовной, вера верой, но на совственном опыте нужно всегда практиковать. Я тоже могу верить что можно по воде ходить, но пока я не добьюсь этого собственным сознанием, опровергнув только для себя тот факт что по воде ходить невозможно, то я не уверую. А в это и заключается вера, не тупо верить в то что есть кто-то выше тебя, это само собой, а верить научится нужно прежде всего самому себе, и доверять себе.
Егор Гофман
Такой, какой мы наверно привыкли её видеть.
За полтора милиарда лет на луне должно было быть 15 метров пыли а так ее там 5-10 см что ученых сильно удивило и солннце выгорает каждый час на 1,5 метра в диаметре вот подсчитай каково оно должно быть в размерах.
Marina Krajeva
Светлана Серкова где ты вычитал этот бред!

луна не может накапливать пыль так как там гравитация почти в 4 раза меньше и нет атмосферы
ригалит который покрывает луну после бомбардировки метеоритами имеет абсолютно разную толщину в разных местах

Солнце не может сжиматься! Его размеры постоянно колеблются а поверхность все постоянно в движении измерять такое невозможно и абсурдно!
Stella Leone Ознакомьтесь:
http://www.answersingenesis.org/get-answers/topic/arguments-we-dont-use
ж)
То что вы написали -- это траченые молью аргументы американских креационистов. Причем их бредовость давно уже стала очевидна их авторам, и они от них отказались.
Откуда взята оценка скорости оседания пыли на Луне? Ну да, были такие предположения, до лунных экспедиций, они оказались неверными. Дальше что?
Про Солнце вообще смешно. Вы в курсе, что Солнце -- газовый шар? Причем внешние его слои весьма разряженные. Как вы собрались оценивать его диаметр с точностью до метра? Вдобавок, звезды главной последовательности, пока они на ней находятся, находятся в состоянии равновесия. Гравитационное сжатие уравновешивается давлением газа и излучения. Так что размер звезды не меняется. Изменится он, когда звезда вступит в другую фазу своего существования.
Человечеству 6000 лет, а земле конечно больше. А вот сколько длились дни Бога? Для него "один день как тысяча лет и тысяча лет как один день" (2 Петра 3:8)
*** Melana***
Яна *** 2 Петра 3:8 говорит о сотворении?

Вы не верите словам Бога в Бытие?
есть это природа
и пыль на луне несколько сантиметров а не метров, как известно что учеными доказано что луна была создана вместе с землей
Sasha Sassa это вы в мурзилке прочитали ?
Егор Гофман Луна моложе земли.
Люди ещё не научились толком определять возрасты останков.
Так что нет таких доказательств и фактов как и в обратном, что и не 6000 лет.
Поднятая в статье Андрея Склярова "Чего изволите-с?.. .
Меню радиоуглеродного датирование и дендрохронологии" тема о "подгонках" научных данных и завышенной точности результатов при датировании радиоуглеродным методом ископаемых останков в геохронологии и определения возраста древесины в дендрохронологии, на самом деле проблемна гораздо глубже.
Реальная точность измерений, получаемая на практике, несет в себе за частую лишь бумажные значения, не соответствующие действительности.
И если детально разобраться в базовых показателях, служащих опорными абсолютными значениями при датировании ископаемых останков, то окажется, что никаких четких научных обоснований они под собой не имеют и вся система определения возраста, которой все привыкли доверять, очень и очень расплывчата в точности, причем даже не столько упомянутые Скляровым дендрохронологические методы и углеродный анализ, сколько основные методы датирования геохронологии, определяющие возрасты от миллионов до миллиардов лет.
Stella Leone Попробуйте почитать что-нибудь о методах научного датирования. Вероятно для вас будет откровением, что методов таких множество, а вовсе не один и не два, что датирование производится независимыми лабораториями "вслепую", что разные методы при сличении дают схожие результаты.