Религия, вера
почему часто тех кто разбился в аварии прямо на обочине дороги там где разбились и хоронят? ЧТО ЗА ПРАВОСЛАВНАЯ ДИКОСТЬ?
я удивлен, как можно похоронить собаку по человечески?
Это глупая, языческая традиция связанная с поклонением духу смерти, помечать место смерти ставя на него какой нибудь памятник. А трупы погибших в ДТП хоронят на кладбищах. Если вы видели, что кого-то хоронили возле дороги, то вероятно нарвались на прятание трупа после бандитской разборки. Вам надо было сразу в полицию сообщить об этом.
что за глупость, максимум, крест поставят или венок ...хоронят на кладбищах
Интересно, в какой стране вы живете? Потому что в России на обочинах дорог точно никого не хоронят. Разве что собаку прикопать могут, да и то вряд ли.
Иван Шкелин
я живу в РОССИИ и у нас есть даже 2 кладбища которые идут у дороги и ты была во всех городах и деревнях что так уверенна?
их ни кто там не хоронит, хоронят на кладбище, просто ставят памятники, оставляют венки.
Иван Шкелин
нет я про тех кого именно хоронят а не про венки ヅ
Akerke Doszhanova
вам уже ответили ни кого там не хоронят.
Хоронят всех на кладбище, а там ставят памятник, что бы напоминал мне, о том, что ГАИ можно обмануть или даже купить, а вот ситуацию (аварийную) на дороге не подкупишь и поэтому я езжу по правилам.
Скорее всего, это местные народные обычаи, которые к Православию отношения не имеют.
Даже если там у вас так хоронят, то причём здесь Православие?
Иван Шкелин
при том что православные там хоронят
Elizaveta Buzu
это не православные хоронят, а атеисты
Elizaveta Buzu
поставить православный крест, еще не значит быть православным
Анюта Гордеева
Одно слово про православия и понеслась! Гуси !
Что вы городите, никого там не хоронят.
Иван Шкелин
приди да посмотри если такой умный
ага.. . не хоронят а кресты ставят и венки вешают. но нахрена ставить кресты могильные - не знаю.
когда памятник ставят, землю тоже копают. и тебе показалось что хоронят
Иван Шкелин
и гробы опускают тоже как памятник?
православие здесь где?