Религия, вера

Почему часто встречаешь такое ,сидит молодой мужик,читает православную брошюрку,с гордостью глазеет по сторонам(внизу)

но при этом место не уступает не старухам,не беременным не детям. Почему ?
Чии Фуджина
Читать то он читает.. .

Вспоминаю фильм "Заводной апельсин". Заключенный читает Библию, а на лице блаженство. Священник умиляется от этой картины.

А потом показывают фантазии заключенного: Он мечтает как Иисуса, несущего крест - плетью стегал бы
Король Lumier I
Лучший ответ
А таких любителей и думающих что "Им и только им дано прАво слАвить" масса. .

А Вы вместо того, что бы здесь выяснять ПОЧЕМУ * - у него бы прямо и спросили!
А может, он только вид делает, что читает, чтобы место не уступать ? )
Сергей Лагай
Потому, что:
1. Все люди разные
2. То, что он читает брошюрку общества "знание" не значит, что он умен. То же и о православно брошюрке. Чтение ее не есть факт принадлежности к Церкви.
3. Он можзет смотреть по сторонам, отыскивая какой-то эффект окружающих на факт чтения им такой литературы.
4. См п. 1
Потому что ты все ВРЕШь, причем наглая и бестыжая ложь. Мог бы соврать и правдоподобнее.
Чии Фуджина смешной ты,и нервный...
Значит так читает! Смотрит в книгу, а видит...
Askar Serikbolov
Читать Библию и т. п. ещё не значить соблюдать их в повседневной жизни. А часть народа вообще лишь внешнюю сторону веры соблюдает (и то не всегда).
_Demon .ic=_
часто такого не встретишь, чтобы с брошюркой православной в руках, но то что сильной половине человечества трудно сраку оторвать от сиденья в автобусе -это факт ...Я, слава Богу, редко езжу на общественном транспорте, машина есть .Но тем не менее, бывает .И часто наблюдаю такую картину .Заходят особи мужского пола в автобус и быстрее свои попец садят ...И сидят ..А старушки или женщины просто стоят всю дорогу . Короче, делаю вывод .Сильная половина человечества -женщины .Если у особи высокии уровень тестостерона в крови и член между ногами-это не значит что особь мужчина
Вы о метро? у нас 90 процентов верующих в стране, что говорить тогда о тех кто работает при храмах, тоже еще те грешники
Suren Safaryan На самом деле, у нас верующих в стране 90%, плюс работники культа, плюс служащие церквей. Всего выходит более 112% населения, что больше, чем население Гренландии, вместе взятое.
Просто нашёл знакомую букву.
Воспитание такое и все. Или Вы думаете, что чтение православной литературы, равно как и исполнение православных обрядов и даже вера в православного Бога автоматически вызывает вежливость и доброту?
Чии Фуджина Нет,судя по моим наблюдениям всё выше перечисленное как не странно,вызывает обратный эффект.
Это ж где вы столько православных с брошюрками видите. Наверно это СИ :)
Чии Фуджина Вы знаете,катаясь последнее время в общ. транспорте (Москва ) несколько раз в день точно.