Религия, вера
Часто встречаю на проекте слова "православный православному рознь". А какой он, настоящий православный?
Насколько я заметил настоящие по их вопросам и ответам,. кто не позволяет себе отойти от их учения ни на йоту. а строго придерживающий этого учения, и только хорошо отзывающийся о своем учении. Не настоящие, те кто хоть немного думает и видит недостатки, хочет перемен к лучшему через реформы-этих сразу объявляют не настоящим и диссидентами. Таким оказался Александр Мень и обновленцы. Патриоты и реформаторы больше всех страдают от православных консерваторов.
Я думаю, что об этом можно судить только по делам .
Настоящий христианин православный имеет любовь к ближнему своему .
Но таких людей, можно встретить не часто.
Мы не святые, а грешники, хотя и стремимся избавиться от пороков и страстей.
Михаил Маховицкий
Кто стремится, честь тому и хвала.
Хорошо хоть "рознь", а не "волк".
Михаил Маховицкий
:))) Бывает и так. Ругаются между собой в пух и прах.
Тот, кто в наше непростое время - выполняет 10 заповедей!!!

Михаил Маховицкий
Эту фотографию давно затаскали по проекту. Можно было бы что-то новенькое придумать. А еще лучше - скажите словами.
..я представил, как эту фразу говорит бородатый, волосатый кривляка, дедок-щукарь, давя однозубую лыбу
Улитка, ты не поняла вероятно, тут много тех кто просто прикрывается православием чтобы вовлечь в свою секту или просто крещен в детстве и потому называет себя таковыми.
Уж и не знаю теперь, можно ли остальных назвать настоящими православными.. . Настоящие православные люди вообще в ответах не сидят, они делом заняты.) )
Православного только Бог знает. Называться православным - быть гордецом.
Любой верующий должен в первую очередь любить правду, а потом уже свою конфессию!
Михаил Маховицкий
Глубоко мыслите. На первом месте должен стоять Бог. И Его принципы.
тот, кто служит Господу, живет ЕГО заповедями, не пускает в свое сердце злость, уныние, страсти и зависть, тот, который постоянно находится в вечном диалоге с Богом и безусловно любит все живое и этот мир
Михаил Маховицкий
Хорошее описание. Таких здесь немного среди православных. Когда начинаю спрашивать, почему так, мне отвечают, мол, невоцерковленные. Или "православный православному рознь". Но как я могу узнать, кто воцерковленный, а кто - нет? Так любой проступок можно оправдать.