Религия, вера

Вот говорят - что когда умрешь - попадешь на небо, то есть вверх, но ведь у космоса нет верха, вокруг нас всюду звезды!

внизу, вверху, слева справа и внизу даже возможно еще больше пространства, чем вверху, хотя и понятия такого как верх - нету.
А в ад попасть.. . это как?
Жанар Каримбаева
Лучший ответ
Марина Головкина Это вниз!)))))
где новый иерусалим там и верх
В2
Виктория 2013
У космоса нет, но относительно Земли, на которой это говорят, верх есть.
То что к центру планеты - это низ.
То что от центра - верх.
Tosha Тото
Евгений Булавин это для вестибулярного аппарата есть верх =) А вы занырныте в море, ниразу не ныряли? на глубине 10 метров вы уже не будете знать где верх а где низ. Получается что верх и низ - это всего лишь понятие для того чтобы не упасть например, для организма, то есть для материальной составляющей, а как известно бог имеет мало общего с материальной составляющей.
А вы сомневаетесь что на небо?))))) Ну об этом же в библии написано а разве могут в таком случае сомнения быть?))))
Алексей Дейкун а библию кто написал?..только не говори что бог)))
есть такое понятие
есть первое
второе и третье "небо"
первое -видимый свод -
второе - мембрана между ангелами и нами
и третье небо - то на которое был"восхищен" апостол Павел и слышал " неизреченные слова Господа"
Вадик Клановец
Небо - это духовный мир, место прибывания с Богом.
На небо, - значит на околоземную орбиту !
Денис Баченин
Небо не зримое есть и зримое . Бог не в облаках обитает)))
Когда умрешь, попадешь в могилу и больше никуда. А на небо или в огонь это уже Бог решит после Второго Пришествия Христа. Если был верен Богу, то Христос выступит посредником и адвокатом за тебя и тогда смерть вторая не произойдет.
Читай Откровение Иоанна Богослова.
Душам легче воспринимать образами )
Лена ***
в таком состоянии и думать о небе???,
Это издержки стремления к прямохождению: чем человек выше тем лучше - обзор больше.
Саша Антонов
Астрономию перестали изучать в школах, что бы люди не задавали таких вопросов как ваш
Так говорят потому что бояться правды, многим хочется жить вечно, хоть на небе, хоть в аду.
Серёжа Транов
Не стоит буквально воспринимать сказанное.
Небо - Рай - Состояние подобно небесному, легкому, воздушному. Это измерение которое вне физического ...тут уж тем более нет понятий верх низ лево право.. .
а вверх потому что ощущение подъема .
удач в познаниях ;)
Евгений Булавин а еще верх - это другое толкование духовного роста, то есть был маленьким, стал большим, стал духовным и великим человеком. "вырос".
Раньше говорили, что земля плоская, и все верили. Прежде чем верить тому, что говорят, нужно изучить предмет вопроса. Бог создал людей для вечной жизни на райской земле, и не его вина, что они отвергли его руководство и поэтому умерли. А жизнь после смерти людям обещает тот, кто сказал, что они не умрут, нарушив заповедь Бога.
а вы не думали о том
что наша голактика это.
одна клетка большого существа

или както подругому?
Евгений Булавин Сетями темной стороны наш мир окутан... хм.
Большая осторожность нам нужна...
фигню говорят)).. почти все что существует на этой планете есть иллюзия. .
..например обида.. нас просто так учат с самого детства)
Едл Жакаев
Представьте, что Небо (Духовное Царство) это как бы другое измерение. Например, фантастическому существу, живущему в плоскости, и не имеющему третьего измерения – высоты, никогда не представить, что такое высота, и как бы он в плоскости не указывал направление, это направление по плоскости это не будет высотой, то есть, чтобы ему указать на высоту ему надо самому приобрести это свойство.
Также и Небо (Духовное Царство) , это как большее измерение, ну пусть четвёртое измерение, и, из-за того, что мы не можем представить себе это измерение, лишь примерно говорится о высоте.
Galina Sinicyna