Религия, вера
Как стать ближе к Богу и возможно ли это? Ваше мнение.
Чтобы стать ближе к Богу, нужно больше узнавать о Нем и о Его замыслах через исследование Библии. А затем эти знания применять в жизни. Только тогда разовьются теплые взаимоотношения с Богом.
Поступая по Его заветам, а не по заветам Лукавого (из преисподни)
слушать и исполнять соВЕСТЬ сердца даже в мелочах быта. Очистив мысли, замыслы, умыслы, мотивы, мышление энергией (Энергия от греч. energeia -деятельность) по соВЕСТИ сердца, вы сольетесь с энергией-деятельностью БОГа, когда это произойдет, вы это не пропустите, это узнают сразу, как безошибочно узнают любовь сердцем.
Возможно. Бог Сам этого хочет. Знакомство- через Библию.
Стать ближе к Богу, можно только покаянием и смирением.
Другого пути нет.
" мир -это круг, центр -Бог, простпанство в кругу -люди ,
и чем мы ближе к Богу, тем ближе друг ко другу,
И верно обратное, чем мы дальше отделяемся друг от друга ,
тем мы дальше от Бога "
исполнять заповеди и изучать писание
Вы станете ближе к Богу тогда, когда Он вам будет нужен....
Для начала, хотя бы иметь правильное представление о Нём.
Если, например, Его понимать как невидимого летающего старичка, сидящего на облачке или даже на царском троне просто на небе или на какой-нибудь планете, или же как-то ещё на том же уровне интеллектуальности, — то Он непознаваем. Потому, что такого Бога не существует!
Надо учитывать, что с помощью даже самых современных приборов Бога познать невозможно. Познание Его осуществимо только развитым до соответствующего уровня человеческим сознанием.
Задача каждого человека состоит вовсе не в том, чтобы «просто жить» , развлекаясь и размножаясь (в лучшем случае) , и не в том, чтобы стремиться попасть в рай, а в том, чтобы активно развивать себя, стремясь к указанному Богом Совершенству.
Что же нужно делать ради реализации этой задачи?
Первое — надо изучить и приложить к себе рекомендуемые Богом для нас этические принципы жизни на Земле. Главное здесь — разрушить собственный эгоцентризм. Ведь именно он является основой множества наших пороков и бед, включая корыстность, амбициозность, завистливость, обидчивость, ревнивость, мстительность, раздражительность, гневливость и т. д. Надо стремиться анализировать эти свои душевные качества умом — и бороться с ними в себе, в том числе, с подключением метода покаяния.
С помощью ума следует, в частности, запретить доминирование в себе негативных мыслительных доминант, например: думанье плохо о ком-либо или о чём-либо. Когда такие мысли возникают — надо просто немедленно переключить мыслительный процесс в позитивное русло: на размышление о борьбе со своими недостатками, о прочих усилиях на духовном Пути, о Боге, о помощи другим.
На Пути духовного совершенствования ценность представляет рост только утончённого, но не грубого сознания.
Утончение достигается вначале через эмоциональную сонастройку со всем прекрасным в мире Творения.
Душой) Живя в гармонии с собой, своим телом, и разумом. Чувствуя как в груди кипит, как внутри что то прям таки живет, обретает нечто новое уникальное. И ты чувствуешь его) он в тебе в твоем дыхание, везде ))) Можно быть близком на столько на сколько вы сами позволите себе, и в дальнейшем вы выбираете идти навстречу или жить как жили ;)
Всех благ!
Полюби себя и ты будешь весьма удивлён, как близок ты к нему! Это так просто и в то же время сложно ВОЗЛЮБИТЬ СЕБЯ - КАК ЧАСТИЧКУ БОГА !
Первое-захотеть приблизиться, второе- призвать Его имя и Он приблизиться настолько, что может поселиться в вас и учить через помазание внутри-внутренний Учитель и дающие все домостроительное снабжения для исполнения Его воли. когда вы способны будете выполнять Его волю опять которая направлена для вашего блага, чтобы сделать вас богочеловеком в новом творении.

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Иак. 4:8) Думаю это не все что нужно... .
1. Очистите руки грешники.
2. Исправьте сердца двоедушные.
1. Очистите руки грешники.
2. Исправьте сердца двоедушные.
всем так хочется быть ближе к теплому и уютному, но не всем будет это дано, "Входите тесными вратами" - говорил Иисус, разве СИ предлагают тесные врата и тернистый путь? Раз их ряды так быстро и легко пополняются судя по ежегодным отчетам, значит у них слишком легкий и мягкий путь, как в купе категории СВ.
учи человека с пеленок быть шизофреником, как этому учит церковь: