Ведь если вы признаёте что там написана истина, то приходится согласиться с тем, что Бог таки далеко не любовь и совсем не нечто хорошее и прекрасное. Он ещё похуже Дьявола будет, раз творит то, что описывает Ветхий Завет. Хотя Дьявол конечно тоже парень не ахти.
«Ветхозаветный бог является, возможно, самым неприятным персонажем всей художественной литературы: ревнивый и гордый этим; мелочный, несправедливый, злопамятный деспот; мстительный, кровожадный убийца-шовинист; нетерпимый к гомосексуалистам, женоненавистник, расист, убийца детей, народов, братьев, жестокий мегаломан, садомазохист, капризный, злобный обидчик. У тех из нас, кто познакомился с ним в раннем детстве, восприимчивость к его ужасным деяниям притупилась. Но новичок, особенно не утративший свежести впечатлений, способен увидеть картину во всех подробностях.»
Религия, вера
Ветхий завет, то есть половина Библии – ложь?
Да, и вторая часть придумана.
Всё нормально.
И в наше время каждый человек умрёт.
Бог допусткает как ранние смерти, так и поздние; как единичные смерти так и массовые.
Важно не это, важно то, что будет после смерти.
А там уже точно любовь (но не для всех)
И в наше время каждый человек умрёт.
А там уже точно любовь (но не для всех)
Да и новый ничуть не правдивее))
Айлара Реджепова
*тссс, они не знают...*
;)
А вы оригинал читайте- а не критику. Иначе так и не узнаете Истинного любящего Бога.
Айлара Реджепова
я читал оригинал, и ужасался)) а потом только прочёл Ричарда Докинза уже)
Valeria
истинную любовь он показал при потопе и вырезании всяких разных младенцев
Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец
неправильно судить те времена, законом и двойной моралью нашего времени! Ветхий завет - основа основ .
просто читать текст мало, надо понимать этот текст, и связь всех книг друг с другом .
Странный у вас взгляд на жизнь.
То есть если Он казнил насильников, убийц и защищал свой избранный народ, то Он - все вышеперечисленное?
Тем более с чего вы взяли, что Он гомофоб?
А Новозаветный? Все, кто не подчиниться Ему идут в геену огненную. Крайне однобокий взгляд на вещи вы продемонстрировали. Если кто-то тронет моего ребенка - я первый его удавлю. А вы?
Айлара Реджепова
Не существует "избранных" народов. Вы сраный фашист, как видно стало. Дети – это дети. Люди – это люди. Конфликты между людьми были инициированы сами людьми, по вполне естественным причинам. Библия – руководство по захвату других земель.
Айлара Реджепова
А с чего я взял что гомофоб? А Содом и Гомора, и Горбатая Гора вам не о чём не говорят слова эти?
Людмила Варламова
На фразе "и защищал свой избранный народ" вы палитесь. Если у Бога был, есть или будет "избранный народ", то Он будет все вышеперечисленное.
Valeria
так ты же собака, ты же не из избранного народа, тебе то что до этого местного божка?
сам Христос называл иноплеменцев собаками, и овцами.
так ты кто , собака или баран? или еще не определился?
Исторические хроники племени евреев.
Бог постоянен, и Он есть любовь.
Valeria
отлюбил по самое немогу, когдаж женится?
нет вы не поняли потому что лжёте и ненавидите все что Божее !! )) праведные в Старом завте получали благословение проходя испытания а нечестивцы заслуженное наказание ...на то он и Бог !! он также и грозный судья... не забывайте и о карательной функции Бога.... это искоренение зла на земле.... он долготерпелив потому и терпит вашу хулу ради покаяния вашего !!
Вы не осуждаете закон государства? например если маньяка посадили на электрический стул ?? или посадили убийцу и вора ?? почему вы осуждаете Бога если он воздал нечестивцам то что они заслужили ?
Айлара Реджепова
А нечестивцы что сделали такого, чтобы убивать их?
Один хрен у верующих одна отмазка; Богу видней что делать и не нам его судить.)
Там всё правда, только это содержание воспалённого мозга.
Ветхий Завет это не половина Библии, а три четверти (75%) её содержания, Новый Завет - всего лишь одна четверть (25%).
2Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
только правда и ничего кроме правды
Господь Бог Израилев за базар отвечает
сказал - почикает идумеев, значит почикает
а я помогу
Господь Бог Израилев за базар отвечает
а я помогу