Религия, вера

Как теперь жить если я просто верил, что Иисус есть Христос, но потом добрался до Ветхого Завета и понял, что это ложь?

Иисус не ложь, а просто герой из басен и древних сказок (почти как Чапаев и Петька). Ну, мне, например, не очень верится в выдуманную концепцию его страданий на кресте, где он цитирует начало и конец псалма 21 (Боже мой! Боже мой! Для чего ты оставил меня?!.. Свершилось / ки аса!) Уж как-то очень наиграно, даже Станиславский сказал бы «не верю!»))
http://q12.be/new/022.html
Максим Кылтасов
Лучший ответ
Так всегда происходит, когда сначала надевают штаны, а потом трусы, изучать Библию надо с Ветхого Завета, а не с Нового Завета, тогда и путаницы не будет
Виктор Алорус
да он вообще не Иисус.. с какого хрена еврей Иешуа будет иметь греческое имя с буквой С в конце?: -))
Жора Гладкий
Ни чего ты не понимал ни раньше, ни тем более сейчас, так что не лги.
Русский читает библию... а еврей Тору изучает...
Это значит, что твоя вера не удовлетворена. Попробуй читать дальше и не только Библию
Тебя что, никогда не обманывали в жизни? В наше время на рынке религиозных услуг дурят чаще, чем на Привозе в Одессе.
Иисус - это человек, обретший сознание Христа, Космическое при просветлении за праведную жизнь. А ветхий завет писался дикими народами, проецирующими свои идеи на Бога.
ЛЖИВЫЙ вопрос от пархатого жида !
Ветхий завет не ложь, а прелюдия к Новому...
Почитайте 53 главу Исаии и увидите пророчество об Иисусе.
Paul Frank
Катюшка Дубовченко Переведя на русский язык - "посмотри в книгу, увидь там фигу".
Пророчество Йешайи 53 - о еврейском народе. Если непонятно, почему - могу пояснить.
Vasilya Васильева Я читал - только в контексте, а не с предвзятостью, как читают христиане - они изначально идут туда искать Иисуса.
Сочувствую Вам. Это не самое страшное разочарование в религии....
В Ветхом как и в Новом Завете не лож, покажите мне хотябы один Стих Библии в котором лож.

Ветхий Завет - это собрания Святых Книг которые были написаны до Распятие Христа Спасителя, те моменты, которые написаны в данных Книгах тоже были до Распятие Христа. В Ветхозаветных Книгах написаны Пророчества о Христе. По Ветхому Завету можно доказать, истинность Нового Завета, так же и наоборот.

Так же и по Новому Завету можно доказать что Христа Распяли, ведь после Распятие Господа Иисуса Христа осталась Плащаница, которую накрыл Иосиф на Господа после Его Распятие.

В Ветхозаветной Книге - Псалтирь, в Псалме 21 написаны эти Слова -

17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;

19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

Псалтирь был написан 3000 лет назад, а Святое Евангелие было написано чуть меньше 2000 лет назад.

В Святом Евангелие написаны эти Слова -

35 Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий;

36 и, сидя, стерегли Его там;

37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

38 Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую.

39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими

Так же смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили - не творили зла, для этого и создал нас Господь Иисус Христос.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Катя Бадер
Исса (мир ему) есть христос что значит с греческого Мессия (чудорожденный).... скорее ты невежа
Алексей Ub4Pal
Наташа Черепанова Мессия значит помазанник Божий.
Алексей Ub4Pal вам снова что то не понятно?! от перемены мест слагаемых сумма не меняется, плюс к сказанному все что связанно с Иссой (мир ем) не по вашу душу.... вы не имеете к нему никакого отношения ни 2000 лет назад ни сегодня ни завтра
Теперь всё, раз так понял....
Бог один, и ты один. Какая тебе разница, кто существует ещё? Те, кто начинает делить имена и понятия, тот ввергает себя в иллюзию (заблуждение).
Victor Sorobey
-начни читать Славяно-Арийские Веды на санскрите.... -излечишься от веры в Ветхий Завет ))
Mira Duisenbaeva А ссылку можно?)
Vasilya Васильева Это подделка 2000х

https://ru.wikip edia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8%D0%B7%D0%BC#%C2%AB%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BE-%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8B%C2%BB
Ну дополню.
Еврейские пророки, пророки Аллаха Иудеям : "Вы народ учащийся и никогда не научающийся". , "Вы сыны дьявола и хотите исполнять его похоти", " Господь ищет иных (мусульман), даст им новое имя (Ислам), а ваще имя оставит им на поругание (Иудеи в Коране прокляты)., "Господь приведет иных (мусульман), не знавших прямого пути (арабов язычников), кривые пути их сделает прямыми и неоставит их.
Примечание: По библии иудеи отступники, и Иисуса тоже отвергли! Избраный верный народ в Библии это только мусульмани. Иных вариантов просто нет.