Религия, вера

Атеисты чем вам православие мешает в вашей жизни? Ухудшает ли его наличие ваше материальное и душевное состояние?

Абсолютно не мешает пока не лезет не в свои дела.
Василий Баев
Лучший ответ
Роза Саттаркулова А это вы определяете??? или только вы в России живёте???
Наличие? Ничуть не мешает. Оно необходимо в обществе и это надо признать. А вот когда оно начинает лезть своим мокрым носом, вываленным в пуху в мою жизнь - вот тогда начинает мешать.
Samara Kalmuratovna
Роза Саттаркулова Вы б сюда( на РВ) не пришли , никто бы и не лес в вашу жизнь с этими вопросами ...так кто к кому лезет???
Совершенно не мешает, если не будет лезть в школы.
Сергей Лось
Татьяна Иванова Уже лезет и в школы и в армию.
Роза Саттаркулова А что в школах только вам подобные учатся???
Материальное состояние ухудшает, правда не критично: всем известно, какие транши из кармана налогоплательщиков (а значит и из моего тоже) выделяются РПЦ. Причем незаконно.
Роза Саттаркулова Как раз ни какие ...а вот на футбол ( который в заднице ) огромные и кстати из ваших карманов ...зарплата последнего тренера сборной России Д . Адвоката была 7 000 000 евро в год , а лучшего тренера мира ( в Испании ) ==2,5 000 000 евро в год ...вот там и ищите...
Тебе не понять, ты не любил....
Нургул Бул
Нурлан Кырбасов Ты о чем? Кстати, я женского рода
Думаю, тем же, чем вам, православным, мешают все остальные Боги всех остальных религий и народов. Чем они вам мешают?
мое материальное состояние ...и душевное ...ухудшает власть Путина....
Иван Василенко
Само по себе православие не мешает, даже помогает - наше общество еще не настолько просвещенное, чтобы обойтись без устрашения.
А вот когда отдельные его представители начинают вмешиваться в общественную и личную жизнь (о политике я просто промолчу) , тогда
начинает мешать.
Roma Кузнецов
По крайней мере, неприятно видеть толпы зомби вокруг себя любимого.
Материальное - ухудшает. Церковь почему-то не платит налоги, табаком и водкой торгует без акцизов.
Маша Заяц
не православие, а его отдельные представители (служители культа) часто просто дискредитируют христианство
Ну я думаю, что вряд ли без федерального бюджета оно долго проживет.
Потому что многим божьим коровкам придется превратиться в божьи одуванчики.
Андрей Ракиев