Религия, вера
Не говорите Богу, что у вас есть проблема. Повернитесь к проблеме и скажите, что у вас есть Бог. А веруны делают
все наоборот?
Быть богом над проблемой-удел христианина.
А Вы верите что мир ни кем неуправляется и хаотичен? Они выдают свои домыслы за истину а вы что выдаете, где ваши домыслы?
Не говорите другу, что у вас есть проблема, скажите проблеме что у вас есть друг. - Вы это хотели сказать? как вы себе это представляете? например...
Подобный пример
в садике Васю обижает Серёжа !
Вася говорит, Отец помоги, серёга дерёться ,
А ты предлагаешь сказать
"Серёга - У меня Папик есть! Бойся! "
в первом варианьте если Отец -мудр, найдёт правильный вариант действия!
Во втором варианте ..?Трудно сказать что ждать от "Серёги"
в садике Васю обижает Серёжа !
А ты предлагаешь сказать
"Серёга - У меня Папик есть! Бойся! "
А ты не верун?
Богу известны все наши проблемы, но Он ничего не будет делать с ними, пока мы не попросим Бога об этом. Просьба означает доверие и вера в то, что с Богом все решаемо.
А как можно говорить проблеме, что у тебя есть Бог? Ну есть и что? Пока Бога не попросишь она так и будет слушать тебя, что У ТЕБЯ ЕСТЬ БОГ.
Проблема современности - само понятие "проблема"...
"Если проблема решается за деньги, то это не проблема, а расходы".
КАкая разница как они это делают, смешно то, что они в это верят.
Быть лицом к Богу всё таки лучше, даже если этому причина наши проблемы. Из книги бытия можно увидеть, что проблема Адама заставила сразу же его спрятаться от Бога.