Религия, вера

читал у кого то: "И ангелы стоят у врат храмов и церквей и благодатью наполняют сердца.. " Но Христос то не говорил это?

ДБ
Денис Берест
53 191
Сегодня немалое число людей, проповедуют не Христа и Его Евангелие, а нечто иное, что не является истиной, и таким образом разрушают благое учение и вводят людей в заблуждение. Они могут носить имя "евангельские", а в действительности относиться к школе антиевангельской. Остерегайтесь этих людей. Я слышал, что лиса, окруженная собаками, делает вид, что она одна из них и бежит со всей сворой. Но лиса выдает себя своим сильным запахом, и собаки вскоре распознают ее. Запах лживых учений не так легко скрыть. Однако есть проповедники, которых мы едва ли можем распознать: кто они и что исповедуют. Мы же хотим, чтобы все люди знали наше убеждение. Слыша нас, они ни в коем случае не должны сомневаться и теряться в догадках: во что мы верим и чему учим. Будем же беспрестанно в самых простых, но сильных и понятных словах, имеющихся в нашем распоряжении, высказывать то, что является непреложной истиной. (Чарльз Сперджен)
Makaveli Yan
Makaveli Yan
2 164
Лучший ответ
Да, Христос ненавидел мошенников в церкви и сокрушал столы
Любопытная Оч
Любопытная Оч
92 467
Думаю, это имеется в виду особая атмосфера храмов, в которой лучше, чем, например, дома, можно отрешиться и остаться наедине со своей молитвой.
А еще говорят, что в православных храмах эта атмосфера сохранилась лучше, чем в католических. У нас и народа приходит больше, и толкается он чувствительнее, и дышать нечем порой - такая духотища. А все равно энергетика работает.
Алексей Черных
Алексей Черных
50 687
И Павел сказал

22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Гл. 17)

44.Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
(Гл. 7:)
EM
Elnur Mutelimov
32 563
Денис Берест Павел левит! с задачей уничтожить учение Христа!
гугл молчит и слово божье вторит ему ))
Нет, Господь этого не говорил. Это взято из Церковного Предания. Больше того скажу! Ангелы хранят и то место на котором был построен храм. Даже храмы заброшенные охраняются ангелами.
АК
Асхат Киясов
13 662
Там всё красиво написанно и всё таки это всё бред мифический.

Похожие вопросы