"СЛА́ВА БО́ЖИЯ" (др. -евр. Ṣeba‘oth, греч. Zabaoth — "Силы воинства", "Господь сил") — в иудаизме и христианстве одно из прозваний Бога как Творца мира, вершителя судеб, Вседержителя (см. Пантократор; Теофания; Троица Святая; "Царь Славы"). Под этим прозванием (Саваоф, или Цабаот) в Ветхом Завете подразумевается "солнце, луна и звезды и все воинство небесное" (Втор. 4:19). Под "воинством небесным" имеют также в виду "огневидных Ангелов" под начальством Архангелов Михаила, Гавриила, Уриила и Рафаила (см. также Силы Небесные) . Видение Саваофа описано в Книге пророка Исайи: "Видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли серафимы.. . и говорили: Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! " (Ис. 6:1—3; см. Серафим) .
Желать такого праведнику не пристало.
Религия, вера
Есть ли такие, кто желает славы божией, а не человеческой?
желать это грех )
Конечно.
Это христиане.
Мне вообще не нужна слава.
Каждый верующий все дела свои делает во славу Божию
Кто-то берёт на себя смелость говорить за других, кто-то копается в букве.. .
Скажу за себя - я желаю, чтобы прославлялся Бог.
спасибо хороший вопрос.
есть
Ап. Павел пишет: "Те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли" (Евр. 11:38).
есть
ну, бывает:)
Этого желают те, кто вмещает такое в сердце своё. В основном истинно верующие христиане.
есть конечно