Религия, вера

Чем наши дни похожи на дни Ноя?

"И как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и в пришествие Сына Человеческого" (Мф. 24:37-9)
В чем же это сходство? О времени Ноя читаем в книге Бытие: “И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время… и воззрел Бог на землю — и вот, она растленна: ибо всякая плоть извратила путь свой на земле” (Быт. 6:5, 12)....
главное, что не сказано ни о чем более, только: "..ЕЛИ, ПИЛИ, ЖЕНИЛИСЬ... ",даже напоминает последние дни Римской Империи, где так было популярно: "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ",не правда ли...?))) )
разложение и аморальность достигли апогея, порнография, проституция, гомосексуализм, рост преступности, жестокость, насилие, заполонившее средства массовой информации, разрушение института семьи, беспощадные войны с применением оружия, уносящего жизни миллионов людей, невиданный рост терроризма, наркомании, венерических болезней, СПИДа, алкоголизм, нет необходимости в покаянии! Поколение Ноя отвергло предупреждение о грядущем наказании в свое время, и сегодня отмахиваются от слов предупреждения .
к этому нечего ни добавить, ни отнять.. .
Елена Прыймак
Лучший ответ
Ничем. Ковчег никто не строит. В те вемена хоть Ной жил и ковчег спасения строил, а кто его построит нынче? Вот и я об этом, нет ковчега, нет спасения.
Талгат Микишев
Лидия Балашова ну почему же не строят? строят, еще как. Например убежище путина на 200 тыс человек в горуе Ямантау
Легкомысленностью людей
Анатолий .
Все смеются над теми, кто строит "ковчег".
Светлана Оленик Вы строите?..одним топором..али молдован пригласили?)
Что, евреи опять напуршили. Что опять этот маланец Яхве придумал
К вам ангелы приходили с непристойными предложениями?
К сожалению, настоящее время совершенно соответствует последнему времени Атлантиды.
Те же лже-пророки, тот же лже-спаситель, те же войны, то же предательство и духовное одичание.. . также удушались собственным эгоизмом, так же нарушали равновесие подземных сил и создали взаимными усилиями катастрофу.

Перед потопом люди и женились, и пировали, и торгашествовали,
но Ной уже выбирал лучшие дубы для своего ковчега.
Сазанов Михаил
ливней много! правда достаются почемуто не междуречью!
Иван Соколов
Велико развращение человеков на Земле...
Не все попадут в ковчег спасения.
"9...нет ничего нового под солнцем.. "
В построении Духовного ковчега для БОГА в сердце своём.
большие лодки строят
Только не Ноя, а Ноаха. Вообще-то, Ноах строил колвчег почти 300 лет.. . Так что христиане могут спокойненько так искать, кому отдаться пока что...
мы так же близки к концу дней, как Ноах к потопу.
Ербол Апсаматов как здоровье родимая?
как семья?
не паникуй
до конца дней ты не дотянешь
Похожи наверное тем, что сейчас каждый должен стать этим Ноем, но только ковчег нужно строить внутри себя и так же брать "туда"только самое необходимое...
наши дни "допотопные". Мы катимся товарищи, вниз!
Российскую Федерацию и постсоветские республики захлестнула волна садизма, который не может не сказаться крайне негативно и на безопасности человеческого общества.
Преступность молодеет на глазах, количество убийц в возрасте 19-20 лет с каждым годом только растет. И нередко ребята совершают тяжкие преступления по наущению плохого окружения, с которым вынуждены проводить большую часть своего времени. Вынуждены потому, что родители в силу хронической занятости или других причин как бы толкают детей в объятия тех самых компаний.
Сам Иисус сравнил наши дни с днями ноя. Как в те дни люди занимались только своими делами, так и в наши дни люди занимаются только своими делами и им некогда слушать истину из Слова Бога.
Ainura Zulpuharova