Религия, вера
Представители 5 религий впервые поют вместе. Оставляйте свои комментарии. (Видео ++)
Чаго только нет у нашем шоу-бизнесе!
Ну поют. ну и что? Все одно они никогда не договорятся.
Кроме тех. кто готов вот так вместе песни петь. Есть и те, кто готов доказывать верность своей религии любой ценой. и за неимением возможности сделать это объективно. просто бьет в морду оппоненту ( или мечтает это сделать) . считая что спасает его тем от его заблуждений. ну что такое морда и бренная плоть в сравнении с бессмертной душой... Тем более для некоторых у иноверца и душа то второго сорта. Его ему религия и прирезать иногда не запрещает.. .
И таких всегда много больше.
Между религиями и мирное сосуществование сложно обеспечить. всегда хватает "истово верующих"(фанатиков) и тех кому они выгодны. А дрова религиозной вражды всегда сухие, их сама вера сушит. Только спичку сунь. И не потушишь быстро. Ведь каждый верит. что прав только он. Это вера. И ее еще постоянно стимулируют.
Ладно еще когда то во что верят само в своей основе запрещает доказывать свою правоту силой. Но бывает наоборот, требует неверного.. . гм.. .
И мирных то религий немного. Буддизм, видимо Синтоизм итп. А Авраамические далеки от этого. И совместным пением это не исправишь. Но Библию или Коран. никто переписывать не станет.
И таких всегда много больше.
А потом так же дружно идут на улицы убивать друг друга...
И о чем же они поют? "Будда ходит по Голгофе и поет "Аллах акбар"" ?
Раушан Сариева
"Входя в Церковь, люди снимают шляпу - но голову оставляют на своих плечах!"
Дурная голова .ногам покоя не дает...
Народная мудрость.
Дурная голова .ногам покоя не дает...
Народная мудрость.
Ну попели, ну попиарились. Главное не попеть, а исполнять то, чему Иисус учил. А там 1/5 только христиане и то запутавшиеся. Потому что Иисус сказал оставлять такие собрания (не могу быстро найти сноску в Библии)
Для Бога существуют только две "религии" - Боголюбы и безбожники, и хорошо бы, если бы все Боголюбы "спелись" и никогда не враждовали, у нас итак много всяких врагов, типо богоборцев и прочих безбожников.