Религия, вера

А существуют ли реально эгрегоры?! Или это тоже фантазия? Дорогие верующие! Как вы думаете, ваши мысли, молитвы несут в себе+

Женя Шугалеев
Правило буравчика:

Если в нашей жизни, мы никак не можем проверить, почувствовать, пережить, на своем опыте, практически воспользоваться полученной информацией или высокими знаниями.

То - без разницы, существуют все эти эгрегоры или нет. А также любые другие подобные идеи.

Мало ли где чего существует. Или не существует. И мало того, если мы не будем пользоваться полученными знаниями на практике, тогда то что существует САМО СОБОЮ переходит в разряд того, чего не существует. Легко и непринужденно человек об этом забывает.

И как бы человек каждое утро не бился головушкой да о реальную проходную своего ремонтного завода. И как бы не вырабатывал при этом высокочастотные линии магнитной индукции. Которые там по идее на вертушке должны быть. Чего существует, - того не существует.

Есть такое понятие поле деятельности. И то что входит в это поле - то и существует. Но не само по себе. А в связи с конкретным примером - слесарем дядей Васей. И вообще, любые вещи нужно смотреть не абстрактно взагали. А конкретно прикладно.
•°•°Лилька_[Excl Usive]_°•°•°
Лучший ответ
Подробно agni-yoga. eu/ nastavnik/ viewforum.php?f=58

ввв не нужно 3 пробела убрать
Да, сказать мало.
Asiltore Risbekov
Мы не видим мыслей, но они - есть...
Правильней сказать так: существует духовный мир с ангелами и бесами, а наши мысли и слова это лишь канал для передачи духовной информации в духовный мир (Богу)..
Женни Никакого духовного мира, ангелов и бесов не существует.
Все зависит очем думать и молится. В итоге получиш либо+либо- Мысли, слова имеют продолжение МАТЕРИАЛЬНОЕ. Что посеиш.... ОНИ однозначно имеют место БЫТЬ.