Религия, вера

Уважаемые верующие. Как безошибочно отличить лжепророка от пророка?

Очень просто. Если предсказывает что-нибудь - значит, лжепророк.
Алексей Головатый
Лучший ответ
Олеся Игнатова Точно. ))))))))
А если политик что-то обещает с высокой трибуны, то обязательно врёт. Это закон.
Очень просто) "сторожевая башня" несколько раз предрекала конец света, а он так и не наступил)
Вывод - в "сторожевой башне" одни лжепророки)
Как сказал и Иисус (Ев. от Луки гл. 6, ст. 26): "Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо. Ибо так поступали с лжепророками отцы их".
По удостоверению.
Олеся Игнатова Не проблема.
В переходе любое можно купить. ))
Его видно. По ауре.
Елена Антоненко Подскажи какой должна быть аура у пророка? Не праздный интерес....если конечно не тайна...
Если при жизни пророка не сбылось ни одно пророчество, его нельзя назвать пророком. В свете это утверждения можно точно сказать, что тов. Иисус Иосифович не имеет права называться даже пророком.
P.S.пророчество о разрушении Храма, приписываемое Иисусу, приводить не нужно-он сплагиатил его у ранних пророков.
Олеся Игнатова Так, а среди ранних пророков лжепророков не наблюдалось?
Если по воде ходить умеет и воду в вино превращать-значит настоящий!)
Наталия Пестрякова Еще чтобы ноги мал приходящему и анекдоты рассказывал. ) Будем точнее.
бросьте их в воду.
кто тяжелее, тот настоящий)
у них в паспорте должно быть указано
Лжепророки- люди которые утверждают, что говорят от имени Бога, тогда как большинство их учений не основаны на Библии, и все их слова, — по сути, пустой звук. 1 Иоанна 4:1: ...Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков.. .
Ольга Мумряева
лже пророк всегда в смирительной рубашке а пророк живет в кабинете с надписью главврач
Дарья Земерова
Второзаконие 18:20-22 «но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его» .

Есть слово Бога, которое поможет каждому человеку определить лживость или истинность тех или иных пророков наших дней. Будьте осторожны и читайте Слово Бога, которое поможет уберечься от сетей лжепророков.
Аrk. Gr.
по делам его
A Capite Ad Calcem
иисус и мухаммед, после них никого не было, остаетя надеяться что кто-то придет
Самогон просвечивает душу, как рентген - тело...
Валя Синенко
Так же трудно, как и лжеврача от врача, лжеученого от ученого.
Олеся Игнатова Хороший ответ. ))
он должен быть разумен, и мудр, совершать хорошие поступки
Через артефакт. Всё остальное словоблудие.
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
(Исаия 44:24-25)

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(От Матфея 7:15)

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
(От Матфея 7:16)

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
(От Матфея 7:17)

Итак по плодам их узнаете их.
(От Матфея 7:20)

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(От Матфея 24:24)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2-е Петра 2:1)

И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2-е Петра 2:2)

И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2-е Петра 2:3)

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1-е Иоанна 4:1)

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1-е Иоанна 4:2)

И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
(Откровение 16:13)

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откровение 19:20)

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:10)

БИБЛИЯ О ЛЖЕПРОРОКАХ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422447748/
Вы не с того начали свой путь к познанию Бога.
Господь открывает все со временем, ищущим его истины!
Для начала нужно уверовать, что Иисус есть Господь. Что он отдал свою жизнь за наш грех и воскрес для нашего оправдания к вечной жизни.
Потом придти к нему в молитве покаяния и принять его жертву и раскаяться в грехах.
Второе, это быть послушным Богу - читать Писание, молиться и далее - все по вере.
Далее изучать писания. Бог сказал - "исследуйте писания... "

Читайте Дэвида Вилкерсона - "Видение" и вы поймете, что многое, из того, что он предсказал, уже сбылось и во всю сбывается!
Лжепророков куда больше.. .

Сказано - "По плодам их узнаете их"

Когда начнется 2013 год и Вы будете сидеть и кушать оливье, то вспомните о лжепророчествах якобы майя 2012))

Хорошего Вам нового года!
Алексей Прудко ВОСЬМОЙ ЦАРЬ - найдите в гугле и почитайте. Это по откровению. Вот это очень похоже на правду! Увидим. С этого события, начнется самый конец мира. Уже очень близко!
Олеся Игнатова И Вам хорошего Нового года. ))
Получи в своё сердце от Господа СВЯТОГО ДУХА, и тогда и будешь безошибочно это определять !!!
Jeļena Juhņevska А где Его получить,подскажи.
Пророчество если одобряет пастор и церковь и тем более писание, тогда истина, сейчас много лжепророков, чтобы точно закрепить правильное пророчество берите пост, Бог обязательно ответит