" Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их".
А также: "Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: `пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей"
Религия, вера
Как отличить лжепророка
И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской. Горе миру от соблазнов: ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит.
Лжепророков узнаете по делам их ...
Бойтесь, когда люди начнут говорить о вас хорошо. Ибо так поступали с лжепророками отцы их.
" Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнайте их. . Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. И так по плодам их узнаете их" ( Ев. от Матф. Гл. 7 Ст. 15,16.17.20.)
лжеповерить
Поставить тайную нужду! Если от Бога- будет четкий ответ, а если это лже- пророк он не ответит!!
Анна Агамирова
Так ложь всегда более правдоподобна.
Если человек искренно верит в Бога, то Бог не попустит ему поддаться лжепророкам, помощь святого духа в момент сомнения вы почувствуете сердцем, и ваша вера только усилится. Но некоторые, у кого вера была шаткая, примыкают к лжепророкам, умеющим исскустно каверкать истину, приводить доводы, противоположные тем, во что верят верующие, людям кажется, что они начинают расширять границы своего разума. Разум конечно хорошо, но к Богу можно придти только сердцем.
По делам их узнаете их! Если он скажет и не сбудется это пророк не от Бога! Пример этому Си! Они около 5 раз предсказывали 2 пришествие Христа которое не сбылось!
Последним пророком был Мухаммад (да благославит его Аллах и приветствует) . А все, кто после него те -лжепророки .
Когда говорит что отдаст долг на сделующей неделе, а сам не отдаёт