Религия, вера
Как отличить лжепророков? Фонарь ночью привлекает насекомых "Какой глубокий человек! Он проповедует то, что нам нужно"
Сам Христос дал средства различения. Лжепропроки уводят от Христа, ставя себя на Его место (папизм) , или Библию на Его место (протестантизм) , или вобще уча о Нём ложно - низводя до обычного человека (мусульманство и несторианство) или возводя в чистое Божество (монофизитство) , или даже хуля Его как язычники и иудеи
Хорошее древо не даст плохого плода. Хоть в жизни, хоть в самочувствии.
Лжепророки любят говорить когда их не просят
Кто говорит за Бога и от Бога. Взывая к концу света. Призывая спасать веру. Не к любви к людям и к Богу. Но к войне, за Бога .
А от котов?
Антонина Артамонова
"Бич для коня, узда для осла, палка для глупых."....веник для котов ))
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
А чего их отличать? Все пророки в Священном Писании. Других уже не будет. Все кто еще появятся- от лукавого.
Очень просто.
Если пророк- значит лже
Лжепророки не признают Иисуса как единстевенного спасения от Ада,,, а остальные ,,обещают что то другое, что в БиБЛИИ НЕ НАПИСАНО<< ТО ЕСТЬ < НАПИСАНО ТОЛЬКО НЕ ТАК КАК ОНИ ОБЕЩАЮТ<<НУ К ПРИМЕРУ9 КАК МУСУЛЬМАНЕ ИЛИ ИНДУСЫ0?>>>>>>>>>>>000
Вообще не слушать ни каких пророков
Познать Истину через Слово Божие, т. е. Священное Писание.
Истина учит Любви, а лжепророки ублажают наши страсти.
Написано: "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16). Смотря же на историю католицизма после разделения, можно сразу видеть эти плоды отступления; плоды того, что Дух Святой отошел от них: крестовые походы, которые начались спустя несколько лет после отпадения Запада от Церкви, инквизиции, индульгенции, догматы о чистилище и непорочном зачатии Девы Марии, обязательное безбрачие священников, моральное разложение клира и всего католичества вообще, дальнейшее развитие догмата о папе и др. Это ведь ужасно! Католики по благословению своих пап с оружием в руках шли в завоевательные походы, и воевали они ведь не только против мусульман, но громили православных, разрушали храмы.
Библия не есть Иисус Христос, это очень важно! Церковь без Писания может жить, как жила Она первые и лучшие свои века. Без Христа же не может Она быть никак. Библия - это отвес, это канон, эталон, по которому строится Церковь, а Христос - основание. Протестанты же взяли этот отвес и положили его вместо основания, но Церковь не созидается на Библии, Библия была создана Церковью. "Церковь есть столб и утверждение истины", а не Библия, т. к. Церковь была раньше и Ею при водительстве Духа было написано Писание.
В одной только Америке на 1900 год, когда делений еще было намного меньше, чем сейчас, уже насчитывалось 14 "сортов" только баптистов, не говоря о других течениях: Правильные Баптисты, Баптисты Шести положений, Баптисты седьмого дня, Баптисты свободной воли, Общие Баптисты, Отделенные Баптисты, Соединенные Баптисты Баптистская Церковь Христова, Первоначальные Баптисты, Древние Баптисты, Баптисты двух начал в душе и т. д. (Н. Варжанский "Доброе исповедание". 1998 г. , с. 42). По подсчету же одного протестантского историка сегодня "в мире насчитывается около 22 000(ПЛОДЫ ПРОТЕСТАНСТВА) различных протестантских конфессий, вероисповеданий, сект и т. п. " (Цит. по А Кураеву "Протестантам о Православии", с. 33). Кто же, интересно, из всех есть "столп и утверждение истины"? Хотя, главное не это даже, а то, что разделения - это результат гордости человека, неспособности его признать авторитет Церкви Божией и подчиниться ему. Все это не есть Церковь Христа.
Ответ один- придерживаться учению той церкви, которая существует уже 2000 лет- Православная Церковь! Зачем придумывать что то еще, искать каких то пророков и делать самому себе проблемы?
Серёга Трошин
Я их и сейчас много видел! Ты просто не врубаешься, о чём собственно речь!
смотрите тех кто нах не нужен.... да вообще распните урода
по Библии
Пророки пророчествуют, - типа, подглядели где-то будующее.
Считаю, что рок (судьбу) изменить невозможно.
Какой смысл их отличать.
Стать самому себе пророком.
Пророк - излагающий истины Учения. Постигни их, и легко отличишь Пророка от урока!
Познание (древо познания) и постижнение (древо жизни) достигаются через дебри греха и блуда! Ложь - в их числе. Так стоит ли бестолковым избегать лжепророков? - Сильнее станут!
Антонина Артамонова
где то я уже это слышал ?..грешить чтобы каяться (