Религия, вера

Как отличить пророка от лжепророка? Е. Уайт лжепророк или? Почему?

Наталья Тютина
Пророков признают только после смерти.
Когда Иисус Христос был жив - никто из людей его не признавал Пророком. Государство его обвинило во всех Смертных грехах и приговорило к смертной казни через Распятие на Кресте. Люди могли в честь праздника простить одного грешника и им выдалась такая возможность простить Иисуса Христа, но толпа кричала - Распни, Распни его. Т. е. по факту люди считали Иисуса мошенником, жуликом и преступником.
Только после смерти Хитрожопые Церковники сделали из Иисуса идола для поклонения. ОДнако сами Евреи Иисусу не поклоняются, потому что они его считают лжепророком, а поклоняются Иисусу как пророку только Гои - неевреи.
Я думаю, что отличить пророка от лжепророка можно по нескольким признакам. Во первых это наличие сверхспособностей - превышающих человеческий уровень.
Во вторых в словах Истинного Пророка не будет противоречий и его проповеди будут носить альтруистично-недуалистическую философию.
В третьих истинных пророк не будет идти на поводу общества деградации и разврата, истинный пророк не будет лизать задницу Правителями этого мира. Истинный пророк бросит Вызов обществу и будет вести политику вразрез с его эгоистично-дуалистическими тенденциями.
Его Будут все видеть, его Будут все знать. . но Большинство людей не примут пророка, а будут ругать и порицать его. Почему?
да потому что огрубели сердца людей, потому что люди уже привыкли удовлетворять свой эгоизм, алчность и пагубные страсти через религию и им важно, чтобы всё было официально признанно Церковью и Правительством.
Только после смерти Пророка он обретёт всеобщее признание не среди живущих ныне людей, а среди их потомков в будущем.
Так было с Иисусом, так будет и со всеми последующими Пророками.
Если бы все люди имели чистое сердце, они могли бы увидеть духовных зрением, кто является пророком, а кто пророком не является.
ОДнако люди эгоистичны, алчны, злы и глупы, поэтому они слепы и глухи, не могут отличить Правды от Лжи.
К сожалению..
Борис Moisey
Лучший ответ
Слава Земцов Глупость сказал ты, Олег! поэтому сдуру и назвался искусственным ? :) )))
Масса людей приняло Христа за пророка, с удовольствием толпами ходили за ним и слушала его проповеди. Не все понимали Его, но принимало большинство слушателей. Если бы это было не так, то еврейское духовенство, чувствующее угрозу своему положению, не всполошилось бы так и не пошло на преступление
все просто: проверить его предсказания. И 100% окажется не пророк.
хороший пророк ..
:)
.. мертвый пророк
Ps как показывает история
Андрей Горин
Документы у него спросить...
Если его похоронили, то можно вскрыть его могилу. Если тело сгнило, то он никакой не пророк.
Джемма Фриз
Нужно непременно его распять! Если воскреснет, значит Пророк !
Janel Tleubekova
В одном из апокрифических текстов ранних христиан был дан такой рецепт:
Предложите ему денег. Если возьмёт значит лжепророк.

На Никейском соборе когда решали, какие тексты признать священными, а какие нет, этот отвергли.
А кто сказал, что Е. Уайт ПРОРОК Бога.
Много таких лжецов с своим учением метят в ПРОРОКИ Бога Всевышнего.
Пророк-это тот, кто говорит слово от Бога.. Не факт, что сбудутся угрозы, о которых он говорит, как в случае с Ионой, например.. Так же были пророки Ваала, что явно не от Бога. .
Наилучший способ разобраться в этом вопросе на данный момент-это иметь самому общение с живым Богом.
Диана Андреева
А разве бывают не лжепророки?
Дмитрий Дюргус
Никак.
Каждый в чём то прав. (шутка - конечно есть мнения, которые кажутся более разумными)
Оксана Ионина
По плодам их узнаете их! Истинные пророки всегда выступали в защиту Божьего закона! Что касается Эллен Уайт, то она жила по Библии и поклонялась Богу в Духе и истине, с этого можно сделать вывод что она была истинным пророком Божиим!
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
(Исаия 44:24-25)

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(От Матфея 7:15)

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
(От Матфея 7:16)

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
(От Матфея 7:17)

Итак по плодам их узнаете их.
(От Матфея 7:20)

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(От Матфея 24:24)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2-е Петра 2:1)

И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2-е Петра 2:2)

И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2-е Петра 2:3)

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1-е Иоанна 4:1)

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1-е Иоанна 4:2)

И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
(Откровение 16:13)

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откровение 19:20)

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:10)

БИБЛИЯ О ЛЖЕПРОРОКАХ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422447748/
Sergey Khromikhin
Если ее пророчества не сбылись, то точно она лжепророк.
Все пророки по определению лжепророки, поскольку человек который заявляет что знает то чего знать не может - явно является мошенником и обманщиком.
лже пророк меркантилен