Религия, вера
Как отличить пророка от лжепророка?
Очень важно понимать, что, во-первых, Пророки призываются Богом и свидетельствуют миру о своем призвании.. . Во-вторых, задача Пророков - учить о Христе и свидетельствовать о Его Божественности и Его миссии.. . И третья черта Пророков - последующие пророки и учителя учат жителей Земли записанным учениям.
Пророк говорит от Бога, овцы знают голос пастыря и Отца своего и отличают его один из тысячь.
Исаия 41:21 "Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 " Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 " Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.... "
Спроси его? Лжедмитрий помазаник божий?
если пророк лжет, значит он - лжепророк
Дух Святой подскажет изнутри.
Сравнивая по Слову Божьему
Смотря по делам.
Сравнивая по Слову Божьему
Смотря по делам.
по качествам личности. качества личности определяют и образ жизни (роль в игре).
а зачем? как по мне все едино!!!
Если пророк не говорит как слово Божье, хорошо иметь не одно свидетельство .
Пророчество можно проверить еще временем . Мне Бог открывал некоторые вещи, но живу верой и это ожидание иногда исчисляется годами . За все благодарю Бога .
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? " Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его" (Втор. 18:18-22)
Это что касаемо ветхозаветных пророков.
О современных "пророках" сказано: "...Ибо все Пророки и Закон прорекли до Иоанна" (Мф. 11:11-13)
Это что касаемо ветхозаветных пророков.
Для начала знать Его Слово, Писание.. .
Исаия 8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Не путайте пожалуйста пророков с посланниками Бога, любой посланник-это пророк, но не любой пророк это посланник, так как пророчество это другое. Не переживайте до Судного Дня не будет пророков, поэтому все кто утверждают что они посланники то они лжецы, мир вам!
никак ..по делам его никатит )
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
(Исаия 44:24-25)
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(От Матфея 7:15)
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
(От Матфея 7:16)
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
(От Матфея 7:17)
Итак по плодам их узнаете их.
(От Матфея 7:20)
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(От Матфея 24:24)
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2-е Петра 2:1)
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2-е Петра 2:2)
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2-е Петра 2:3)
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1-е Иоанна 4:1)
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1-е Иоанна 4:2)
И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
(Откровение 16:13)
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откровение 19:20)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:10)
БИБЛИЯ О ЛЖЕПРОРОКАХ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422447748/
(Исаия 44:24-25)
(От Матфея 7:15)
(От Матфея 7:16)
(От Матфея 7:17)
Итак по плодам их узнаете их.
(От Матфея 7:20)
(От Матфея 24:24)
(2-е Петра 2:1)
(2-е Петра 2:2)
(2-е Петра 2:3)
(1-е Иоанна 4:1)
(1-е Иоанна 4:2)
(Откровение 16:13)
(Откровение 19:20)
(Откровение 20:10)
БИБЛИЯ О ЛЖЕПРОРОКАХ