Религия, вера

Вы можете отличить пророка от лжепророка? Как?

Истинные пророки всенародно заявляют о своей вере в Иисуса Христа. Однако от них требуется больше, чем просто утверждать, что они проповедуют от имени Христа. 1 Иоанна 4:1-3 :"Проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков... "
Наталья Прошина
Лучший ответ
Потому что они разные. Один - лжепророк, а другой - пророк. Как их можно спутать?
По лжепророчествам. Больше никак.
21.19 Ему подчинены те, которые и на небесах и на земле. Те, которые пред Ним, не величаются, отказываясь от служения Ему, и не считают его для себя утомительным.

21.20 Они восхваляют Его и ночью и днем, не переставая.

21.21 Есть ли у них на земле боги, которые могли бы воскрешать?

21.22 Если бы на них обоих были какие либо боги кроме Бога: то они разрушились бы. Воздайте хвалу Богу, Господу престола, отвергая то, что говорят они о Нем.

21.23 С Него не спросится за то, что делает Он, а с них спросится.

21.24 Они допускают, опричь Бога, еще других богов? Скажи: дайте на это доказательство ваше. Это учение есть учение тем, которые со мною, и учение тем, которые были прежде меня. Но многие из этих не знают истины, и потому удаляются.

21.25 Каждому посланнику, какого ни посылали Мы прежде тебя, в откровении говорили: кроме Меня нет никакого бога, а потому Мне покланяйтесь.
Пророка побивают каменьями, лжепророк ходит в златых ризах.
Алексей М
По эффективности его учения.
Hurshid(Steel) Eminov
Очень просто: "Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога. Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух атихриста... " 1-е от Иоанна 4:1-3.
Но, здесь нужно еще и понимать, что значит исповедовать Иисуса Христа. Многие шарлатаны, маги и гадалки используют иконы, читают молитвы и ходят в храмы. Но, они эти используют для своей дешевой рекламы (для самовосхваления) : смотрите какие мы "верующие" люди! Это уже не исповедование Иисуса Христа, а хула на Духа Святого.
Kuba Халмуратов
Они быстро разберутся.

Замочи и похорони. Истинные на Пасху на заутрени встанут. И по Млечному пути упесдуют.
Никак. Никто этого не может, в силу несуществования пророков.
Очень просто пророк призывает к Богу, а лжепророк к себе.
Armin Arlert
" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
(Втор. 18:22)
У лжепророка пророчества не сбываются.
Артур Житенёв
Kuba Халмуратов Бывает, что и сбываются - так бесы пытаются запутать людей и возбудить гордость за свои способности у лжепророка! "Бывает, что и беся являются людям в светлых обличиях"! Как тогда это распознать?...В Новом Завета есть ответы на эти вопросы.
Есть много признаков, но самый главный - Истинный пророк никогда не будет учить, нарушать Божьи заповеди
все пророки лжепророки
Kuba Халмуратов "Гуру" от слова "гурман"?...ту гурман по части духовного самомазахизма - общаешься в теме вера, которую всем нутром своим ненавидишь!...
Проверяется Писанием и Духом находящимся в нашем духе.
Антон Дебель
На кол гнусов
Чему учит Прок МУХ хамед