Религия, вера

Как отличить пророка от лжепророка..??

пророк передает слово Бога верно
Н)
Настюфка ))))))))))
Лучший ответ
Все пророки давно уже работают политологами и финансовыми аналитиками.
Те, которые остались на религиозной стезе - и есть "лже".
Виктор Фетисов
Только по плодам. Если люди праведны, исполняют волю Христа, ведут праведную жизнь - то они правильно понимают писание. Не думаю, что Богу суть важно: троицей Его считают или двоицей, важно, чтоб шли по стопам Христа. Я знаю лично православных, которые делают аборты, бухают и матерятся, я знаю лично мусульман, которые курят анашу и берут взятки. Но я не знаю лично ни одного "сектанта" который хотя бы курит, не говоря о более тяжких грехах. (Я имею в виду крещеных)
In Love
Елена Супруненко Для Бога важно что бы Его почитали и шли к Нему так как Он сказал в своих Заветах , а не так как кому в голову взбредёт ...Про сектантов ---Когда то и фарисеи чтили закон , не курили , не пили и.т.д.---но Христос сказал им ...отец ваш дьявол ...( Христос) ---вот и подумайте почему на досуге...
8. Они [эти злодеи] хотят затушить свет Аллаха [истину, с которой пришёл пророк Мухаммад – Коран] своими устами, а Аллах завершает Свой свет, хотя бы ненавистно было это неверным.

9. Он [Аллах] – Тот, Который послал Своего посланника [Мухаммада] с руководством [с Кораном] и Верой Истины [Исламом] , чтобы явить её превыше всякой веры, хотя бы и ненавистно было это многобожникам.
Oleg Khakimov
Елена Супруненко послание Моххамада Богом ..ничем не доказано ...от Бога ли эти мысли большой вопрос???
Да потому что настоящего пророка днем с фонарем не отыщешь. Кому интересен человек, могущий предсказать крах того или иного государства?
Денис Туканов
У лжепророка не сбудутся его предсказания. )
Елена Крохина
Елена Супруненко Пророк показывает дорогу к Богу , лжепророк старается вести за собой???
1.Истинные пророки говорят от имени Бога. Но недостаточно просто провозгласить себя Божьим представителем
Втор. 18:18—20: «Я дам им пророка из числа их братьев, такого же, как ты [как Моисей] , и вложу мои слова в его уста, и он будет говорить им все, что я велю ему говорить. Если какой-либо человек не послушается моих слов, которые тот пророк будет говорить от моего имени, то я призову его к ответу. Но если пророк будет самонадеянно говорить от моего имени то, чего я не повелел ему говорить, или будет говорить от имени других богов, тогда тот пророк должен умереть»
2.Если кто-то совершает «великие знамения и чудеса» , то это еще не доказывает, что он является истинным пророком
3.Предсказания истинных пророков сбываются, хотя сами пророки могут и не знать, когда и как исполнится предсказанное ими
4.Вести, которые провозглашают истинные пророки, содействуют истинному поклонению и находятся в согласии с открытой людям волей Бога
Ibrahim Nezerov