Религия, вера

как Бог мог быть так жесток, чтобы послать на смерть ради других? Может это инициатива самого Христа? Его личное ноу-хау?

единственное, как можно более-менее здраво рассматривать этот миф - это то, что бог принес себя в жертву людям, как раньше они приносили жертву ему. Типа в честь заключения нового завета с ними. Но и в данном случае получилась ерунда на постном масле. Разве людям нужны страдания бога? Людям нужно отсутствие страдания для них.
Светлана Ахметханова
Лучший ответ
Андрй Коцелвський и как же его вымолить или выпросить?
Когда спасаешь от смерти мир, детей и выбор надо сделать правильно, а не прикрывать свою собственную жизнь!
Сергей Жирнов
самого Христа...)
Лойко Ирина
Люди, да и ты в том числе, всегда пытаются искать "козла отпущения", на которого можно было бы скинуть свои "грехи", ошибки, страхи, желания и недостатки.
Если кто-то говорит "за Христа" или "за Бога", то это лишь глупая попытка оправдать свои действия. Ни Бог, ни Христос, ни Ангелы - никто не виноват в человеческой глупости, кроме самого человека.
Бог не жесток. Возникла ситуация. Или Иисус или всё человечество. Иисус выбрал в пользу человечества. Другой вопрос - когда встанет ребром, или христиане или всё человечество. Выберут ли христиане в пользу человечества?
Андрй Коцелвський значит Иисус больше бога, раз за него решает человечество или он?
или это ультиматум дьявола?
Смерть Христа на Голгофе - Тайна всех тайн, ее обсуждают богословы в своих многочисленных трудах.. . Если бы все в Мире было так просто...
Эта техника была уже до него. Посмотрите книгу-Вигьян Бхайрават Тантра. Она состоит только из техник. 10 тыс лет до рождества христа.
Павел Лосяков
Это был единственный способ решить создавшуюся ситуацию, но Иисус согласился пойти на такую жертву, это говорит о любви Бога к нам (Иоанна 3:16) и любви к нам Иисуса Христа (Иоанна 15:13). Оцените эту жертву как возможность избежать смерти, на которую мы все обречены.
Tatjana Kargina
это всего лишь физическая смерть, которая наступает рано или поздно,
а ты разве не веришь в бессмертие души?
Андрй Коцелвський нет .. верю, что и душа человека может погибнуть
Христос-Сын Божий и входит в троицу Бога. получается Бог сам Себя принес в жертву
ну, у христа денег не хватило шоб попасть в рай, потом бог сказал "чем можешь заслужить рай? ", христос сказал "даже незнаю, мне хреново, у меня ничего нет". Бог сказал: "тогда стань мазохистом, я их люблю".
Источник: мой сосед рассказывает это своему ребенку перед сном