Религия, вера
как Бог мог быть так жесток, чтобы послать на смерть ради других? Может это инициатива самого Христа? Его личное ноу-хау?
единственное, как можно более-менее здраво рассматривать этот миф - это то, что бог принес себя в жертву людям, как раньше они приносили жертву ему. Типа в честь заключения нового завета с ними. Но и в данном случае получилась ерунда на постном масле. Разве людям нужны страдания бога? Людям нужно отсутствие страдания для них.
Андрй Коцелвський
и как же его вымолить или выпросить?
Когда спасаешь от смерти мир, детей и выбор надо сделать правильно, а не прикрывать свою собственную жизнь!
самого Христа...)
Люди, да и ты в том числе, всегда пытаются искать "козла отпущения", на которого можно было бы скинуть свои "грехи", ошибки, страхи, желания и недостатки.
Если кто-то говорит "за Христа" или "за Бога", то это лишь глупая попытка оправдать свои действия. Ни Бог, ни Христос, ни Ангелы - никто не виноват в человеческой глупости, кроме самого человека.
Бог не жесток. Возникла ситуация. Или Иисус или всё человечество. Иисус выбрал в пользу человечества. Другой вопрос - когда встанет ребром, или христиане или всё человечество. Выберут ли христиане в пользу человечества?
Андрй Коцелвський
значит Иисус больше бога, раз за него решает человечество или он?
или это ультиматум дьявола?
Смерть Христа на Голгофе - Тайна всех тайн, ее обсуждают богословы в своих многочисленных трудах.. . Если бы все в Мире было так просто...
Эта техника была уже до него. Посмотрите книгу-Вигьян Бхайрават Тантра. Она состоит только из техник. 10 тыс лет до рождества христа.
Это был единственный способ решить создавшуюся ситуацию, но Иисус согласился пойти на такую жертву, это говорит о любви Бога к нам (Иоанна 3:16) и любви к нам Иисуса Христа (Иоанна 15:13). Оцените эту жертву как возможность избежать смерти, на которую мы все обречены.
это всего лишь физическая смерть, которая наступает рано или поздно,
а ты разве не веришь в бессмертие души?
Андрй Коцелвський
нет .. верю, что и душа человека может погибнуть
Христос-Сын Божий и входит в троицу Бога. получается Бог сам Себя принес в жертву
ну, у христа денег не хватило шоб попасть в рай, потом бог сказал "чем можешь заслужить рай? ", христос сказал "даже незнаю, мне хреново, у меня ничего нет". Бог сказал: "тогда стань мазохистом, я их люблю".
Источник: мой сосед рассказывает это своему ребенку перед сном