Религия, вера
После смерти человек рождается заново?
Стоит один раз ошибиться и никогда не исправишь ошибку. Чтоб быть уверенным в правильном ответе на этот вопрос нужны неопровержимые доводы.
воскрешает в конце времен.
сие нам неведомо
Это решает Бог.
Нет, равно как и разбитая лампочка не собирается заново.
Мы (люди) только временные (на одну жизнь) носители вечных душ.
если вы угодны Богу -------он вас воссоздаст если посчитает нужным
после смерти как и до рождения ничего нет, и быть не может, но баранам очень хочется чтоб было...
Lidia Rotari
бееееее
Максим Щипанов
беееее
человек не умирет
С чего ты взяла? О__О Нет, конечно!
рождается если только его нечего не держит
Очень понравился ваш вопрос. Очень хочется показать что по этому поводу говорится в Библии-Слове Бога. Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
6 Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Valentina Chulikanova
В Библии в Евангелии от Иоанна в 11главе описан один из случаев воскрешения умерших-это был Лазарь,друг Иисуса Христа.Из этого(и других случаев воскресения умерших)мы узнаём какая надежда существует для тех кто умер.Деяния 24:15: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных."
Виктор Востриков
Анна выразила учение СИ, а христианское (Библейское) учение говорит: что смерть это отделение. Кто рожден заново (от Духа) уже здесь на Земле, после физического отделения тела от души, душа (человек) попадет в рай, а душа согрешающая та умрет, то есть на вечно отделится от источника жизни Иеговы.
Константин Барышев
да... но только библию писали те же люди, с теми же проблемами, эмоциями и пр. , это называется вера на слово, потому что кто-то, когда-то, что-то написал... а реальность "там" может оказаться абсолютно не похожей на то, что говорят все религии мира... да и вообще как можно говорить о том, что никто никогда не видел и даже научно нельзя подтвердить...
Смотря, какая у вас в голове конфессия.
....ага, токмо уже вампиром....
мы это никогда не узнаем нам не может быть видано что с человек после смерти вы пишите нет не возрождается а откуда в это знаете может вы побывали на том свете если нет то тогда не пишите того чего не знаете
человек перестает существовать, всякие концепции душ - бессмысленные фикции, если посмотреть, то даже в сознании нет единства, это просо поток разных эмоций, мыслей, они сменяют друг друга, потом сон, потом опять пробуждение и так далее, здесь нет никакой субстанции