Но они не могут это объяснить, потому и рыдают? А к моменту, когда начинают говорить, у них уже стерлась память о прошлой жизни?
Я где-то слышал такую версию. Точно не помню где.
Вот сестра моей девушки дала ей присмотреть за ребенком и пошла по своим делам. Ребенок все рыдал и рыдал. Не знали, как его успокоить. Тут я вспомнил, что где-то слышал про перерождение и сказал, что вот он пытается сказать о прошлой жизни, а вы ему тут игрушки суете, еду суете. Вы его не понимаете и поэтому он расстраивается и плачет.
После этих слов ребенок перестал рыдать и даже улыбнулся
Религия, вера
После смерти люди рождаются в новой семье и новом облике?
да, в новом теле
50х50
"Первое, что делает новорожденный — плачет.
Это оттого, что Душа сознает, где и в какой форме она родилась и находится в состоянии неверия (при рождении вы лучше осознаете кто вы есть и где находитесь, чем после рождения, сейчас).
Душа заставляет тело плакать, ибо оно впервые появилась в этом физическом мире (хотя число таких событий очень мало), или потому что осознает, что вернулась в мир в результате реинкарнации, после того, как прежняя жизнь завершилась неудачей (такое событие и наблюдается в подавляющем большинстве случаев).
Сама по себе Душа не плачет (в своем исходном состоянии ей такие функции незнакомы), но подаваемые ей импульсы заставляют телесную оболочку плакать.
Она плачет «без повода», дни, недели, месяцы, пока сознание не утратит своей силы, будь это результатом естественного процесса, или влияния родителей, а в наши дни еще и медикаментов.
Так бывает, когда человек рождается на самом деле, после чего он забывает, кем является, и некоторые забывают об этом быстрее других.
Этот плач отличается от плача, который появляется несколько месяцев спустя; его даже можно услышать.
Успокаивайте детей в этот решающий период осознания и дайте им знать, что Единый даровал им шанс вернуться туда, где их место.
Это даст импульс, который подсознательно будет влиять на дальнейшую жизнь каждого из них. "
Ты об этом?)) Забавное чтиво...))
Елена Кузина
ага
Ну не совсем так. Есть такое понятие "родовой шок". Во время родов вся прошлая жизнь забывается. ВО ВРЕМЯ родов. А плачет ребёнок потому что он попал из теплого, спокойного и свободного состояния в животе матери на воздух где ВСЁ другое.
Елена Кузина
а почему он рыдал тогда минут 10, а когда я ему это сказал, что его не понимают, то он перестал рыдать и даже улыбнулся?
Это интересно. Но все же употреблять наркотики я бы стал поменьше)
Елена Кузина
ну так не употребляйте их лучше вообще)
Верно! К сожалению память о прошлых жизнях у большинства людей закрыта!
Александр Иванов
Да, а некоторые ударятся головой и память о этой жизни закрывается)))) А некоторые помнят то чего вообще нигде никогда не существовало.
Андрей Степанцевич
У большинства закрыта, но у некоторых остаются фобии.
Все пиздеж!
После смерти людей закапывают на кладбищах.
Андрей Степанцевич
Закапывают ТЕЛО. А душа переходит в другое тело.
Женя Руденко
это внушили атеисты, а как на самом деле они не знают, не проходили через опыт смерти и возвращения, потом не могут утверждать определенно иначе они вруны. нужен следственный эксперимент-умерщвления и возвращения, с последующим описанием увиденного.
в семье свиньи или в кого воплотится душа. (буддизм)
Ильшат Закиров
Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
https://www.youtube.com/watch?v=YTRQV7PmNKw
Даже не надейтесь.
А ребенка вы просто, что называется, заговорили, как можно заговорить больной зуб.
Никто ничего не помнит о прошлой жизни, потому что её не было.
Человек живёт один раз.
После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
В Бытии 2:7 говорится: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрёт» (Иезекииль 18:4, 20). Также о мёртвом человеке говорится как о «мёртвой душе» (Числа 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
Юлианна Мерзлякова
смерть тела, но не тебя