Религия, вера
Бог разделил или люди разделились по конфессиям и сектам?
Люди.
Если вы не заметили, то у каждого своя голова на плечах которая в праве выстраивать собственные выводы и иметь свое мнение. .
Это нормально.
А когда люди своей головой не пользуются они разбиваются по конфессиям и сектам. Вот это не нормально
Это нормально.
Люди разделились по степени знакомства с Богом...
Владимир Караваев
а кто понял бога меньше всего ? из тех что разделились.
Разделяй и властвуй.... каждый главный конфессиант кормится из одного кошелька....)))
Люди сами выбирают себе конфессии и секты. А бог этой системы вещей, создавший лжерелигии, помогает им в этом.
Богу то это зачем? Он наоборот хочет объединить людей.
Все хотят власти и денег, но никто не хочет делиться, а придется. . и для религии это характерно.
Миграция, в связи с природными катаклизмами на территории земли, вызвала естественное разделение людей по языкам, нациям и конфессиям.
люди разделились. А Сын молил Отца о единстве.
Бог объединяет, а не разделяет. Но если бы Ему это было не угодно, этого давно уже не было бы. Конфессии христиан отличаются только тем как они славят Бога-одни с плачем, другие с песней, НО ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БОГА. Слава Богу уже объединяются в совместной молитве, в делах благотворительности, по крайней мере в Петербурге.
Бог смешивает языки, они сами разделятся, когда строилось имя человекам.
Дьявол разделил.
_-Lordstark_- Засеkpe4Eho
На этот раз это не я)
люди разделились по конфессиям, что-бы молиться своим богам