Религия, вера

Как лучше умереть? Какая смерть угодна Богу?

Ismoil Israilov
Самоотверженная, во благо ближнего. Когда спасаешь кого то ценой своей жизни.
А ещё бОльший подвиг это не пожертвовать жизнью Бога ради, а решить посвятить Ему всю свою жизнь и до конца следовать этому решению.
Михаил Ржевский
Лучший ответ
лучше умереть так, как Бог определил, по обстоятельствам жизни
Молча....
Ну, к примеру, апостолы почти все умерли за веру. Это было угодно Богу, потому что это было подтверждением того, что апостолы не выдумали воскресение Христа. Можно умереть от старости ли от болезни или совершая подвиг.. . Главное умереть с верой.
Сама По Себе
Богу смерть не угодна.
-Ему не нужна ваша смерть, ему ваша жизнь -важнее!
Михаил Маликов
Ну, как-нибудь поприкольнее.. . Распятие подойдёт. Можно на костре быть сожжённым - тоже неплохо.
А в наше время Он предпочитает больше жертв цунами - чтобы сразу десятки тысяч.
Георгий Б
Дмитрий Симанков спс поржал=), хотя даж не знаю и на правду вродь похоже=), но всеравно както смешно и грутсно=)
Богу угодно что бы в момент смерти думали о нём.
Никак.
Никакая.

Бог это Жизнь!
Каждый по разному умрёт. Смерть дана в наказание за грех.
Олег Вульбрун
«Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? » (Иезекииль 33:11).
Ханифа Губаз
Вася:
Может быть, отдельным штатским людям
Эта песня малость невдомёк.
Мы ж не позабудем, где мы жить ни будем,
Фронтовых изъезженных дорог... .

В жизни думай о Жизни.. если есть чем.. .
Эх, путь-дорожка фронтовая,
Не страшна нам бомбёжка любая!
А помирать нам рановато,
Есть у нас ещё дома дела!
А помирать нам рановато,
Есть у нас ещё дома дела!
лучше всего умереть в покаянии.
Nurbol 1987
можем сказать, что это ЕГО дело, а не наше.... еще в комсомольской песне пелось... если смерти то мгновенной, если раны - небольшой )))
возьми да сходи в церковь, поговори с богом=) может он тебе че подскажет.
Никакая.
Надежда *
Согласен с предыдущем ответчиком
Можно просто проповедовать искренне Евангелие и смерть рано или поздно придет.
Прочитал все ответы. Остался в непонятках. Бред.
Надо жить так, что-бы умирать было не обидно.
Да- я жил так как мне хотелось, я никого не обижал, я занимался тем, что мне было интересно, и я ни о чём НЕ ЖАЛЕЮ.
Мне кажется так, и мне конечно обидно будет ласты скручивать прямо сейчас, всё-таки планы есть.
Но если судьба такая, то я не в обиде.
Wit@lik $.
Как хочешь так и умирай, Бога все равно нет