Религия, вера

как проявляется Бог В материальном мире?

К Римлянам, глава 1:18,19,20
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Илья Васильев
Лучший ответ
Никак. Если бы проявился - вера пропала бы. Знание заменило бы веру. Но этого нет. Так (от противного) можно показать его отсутствие в материальном мире.
А все красивые религиозно-романтические слова от верующих - не более, чем элемент самовнушения.
Влад Тихомир
Как черт из коробки..))
Al-Farabiy Medeuov
«Царство Моё не от мира сего» (Евангелие от Иоанна, 18:36)
Как Создатель.
Всего этого материального.
Величественная гармония мира - она в каждой дождинке. А если посмотреть на ДНК в микроскоп - это вообще чудо из чудес....
Анна Кучияш
Как время
Как параматма (сверхдуша) в сердце каждого живого существа.
Через свои творения: природу, людей, животных.
Оглянитесь. Всё, что вы увидели, состоит из кирпичиков вселенной, которые сотворил Бог.
Всё то материальное, что несоздано руками человека и есть Его проявление. Да и те компоненты, что использует чел, для своего творения, также в изначальном состоянии есть творение Творца.
Оксана Власова
Господь проявляется во внешнем мире своими действиями. Классический пример: если бросить на пол детские кубики, вряд ли из них сложится хоть какое-нибудь слово. А наша вселенная несоизмеримо сложнее. Не может эта конструкция образоваться сама собой. Нужен Строитель и Промыслитель, чтобы эта конструкция не развалилась в последствии.
Ольга Мищенко
Никак. Нет его.
Alexandr Sorokin
У жизни, по дороге появились мысли, мыс ли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. христианин .. я .. я .. я и эта личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь
Он в сердце каждого человека!
ввиде всемирного потопа, дождем серы и огоня, саранчой, лягушками и т. д.
Если бы он был в сердце каждого человека - его можно было бы считать паразитом, не так ли? Друзья, давайте смотреть правде в глаза, бога нет и никогда не было! Максимум к чему склонна моя фантазия и вера, это к тому, что были люди, которые в силу своего величия считались богами