Послушайте, убогонькие, вам не кажется странным, что атеисты приводят вам противоречия из Священного
писания, а вы в ответ - ТОЛКУЕТЕ, и приводите доказательствами какие-то статьи, кем-то написанные. Зачем вам,
якобы верующим, что-то в священном писании толковать или обращаться за поддержкой к другим толкователям?
Не потому ли, что вы НЕ верите в бога и НЕ понимаете священного писания?
Более того, очень многое в Священном писании для вас дико и неприемлимо! У вас в головах просто не
укладывается то, что вы там прочитали. И вы бежите к толкователям, или придумываете всякую отсебятину, чтобы
хоть как-то приблизить написанное к собственному пониманию.
Вам хочется, чтобы религия была УДОБНОЙ и ЛЕГКОУСВАИВАЕМОЙ! А она не такая. Она - очень жесткая штука.
Сотни тысяч людей, пытавшихся вот так же, как вы, толковать, были сожжены, сварены на медленном огне,
подвергнуты истязанию кнутами, и с вырванными ноздрями, или вырезанными языками сосланы навечно в
отдаленные монастыри.
Это религия подняла сотни тысяч людей во всей Европе и погнала их убивать других людей.
Ваша беда в том, что вы ХОТИТЕ (ну, мода сейчас такая) прослыть верующими. И даже сами себе сказали:
- Мы - верующие.
Как тот самый маленький мальчик, которому одели бескозырку с надписью "Моряк" и рубашечку с матросским
воротником. И он всем гордо говорит:
- Я - моляк!! !
Но этот мальчик, твердо верящий, что он - моряк, не хочет расставаться с родителями и уходить на какой-то чужой
и страшный корабль. Он не хочет часами драить там палубы, а хочет продолжать играть со своими любимыми
игрушками.
Вы уподобились такому мальчику. Вам хочется говорить:
-Я - верующий!
Но вы с ужасом отвергаете все, что хоть как-то может усложнить вашу жизнь. Вы сами создали себе образ
КАКОГО-ТО бога, которого вроде и нет вовсе, но который жутко добрый и слааааденький. И, увидев в библии монстра,
не идущего ни в какое сравнение с нарисованным вами образом, бежите к толкователям:
- Дяденьки, растолкуйте, почему в книжке - бяка!
Но дяденька такой же, как и вы сами! Дяденька живет за ваш счет. Дяденьке нужно больше таких дурачков-якобы-
верующих-в-бога-созданного-по-образу-и-подобию-вашему. И дяденька вам толкует, что НЕ НАДО ВЕРИТЬ тому, что в
Библии написано. Там все не так. Надо читать гадость, а понимать, что здесь написано приятнейшая вещь. И вам
становится хорошо.
И вы, недоучки, верящие в самодельного, вами же сделанного боженьку, бежите вприпрыжку на форум -
поделиться со всеми своим очередным открытием:
- Боженька, оказывацца, - добрейший человек!
Ну и флаг вам в руки и парочку в задницы, чтобы от счастья вас проняло. Что вы хотите услышать от нас? Что мы
поверили, что вы - настоящие моляки? Хорошо, вы - моляки.
А сейчас идите покушайте, пописайте на горшочки и ложитесь спать! Моляки не должны писаться в кроватки!
Религия, вера
Религия убежище слабохарактерных людей? Ведь сильному не нужен выдуманный защитник которого надо молить и преклонятся?
Александр Невский, Дмитрий Донской, Фёдор Ушаков вряд ли были слабохарактерными людьми, со слабым характером врагов не победишь
что то сильных слабо видно.. .
или сильные после дозы 3 л. Scher Hof
только тут "силачей" и наблюдаю..
или сильные после дозы 3 л. Scher Hof
только тут "силачей" и наблюдаю..
монах Алексадр Пересвет, как и все русские воины на Куликовом поле, тоже были слабохарактерные?
Джамбулат Датиев
Абсолютно слабые. Сильная личность с толпой бы не пошла а сказала Московскому князю - "За твою власть и твоё богатство я с твоими вагами воевать не пойду. Пошёл ты князь на х..."
,"Сильные" ищут себе "крышу" из подобных себе....
Александр Невский, Дмитрий Донской и Федор Ушаков были весьма слабохарактерными личностями.
Джамбулат Датиев
Я с ними не знаком.
Katja Kremer
телепатией не занимаетесь ?
точно, в быдлии боженька именно таких и призывает к себе
там нет слов - приди ко мне счастливый и успешный человек, ибо евреяки уже тогда понимали что благополучному человеку сказки не нужны
Aleksandr Vakhrushev
Скажите, чем или кем, по вашему, должен определяться успех...
Нет. Вспомните историю России. И вы поймете что вы ошибаетесь.
Читала где то такие строки: "нет атеистов на войне, под пулями, в окопах... " В жизни бывают моменты, когда сам, без веры справиться не можешь, когда страшно, когда в отчаинье...
Джамбулат Датиев
Значит слабак...
Наталья Логинова
И что, эти "верующие" в окопах лезли вторую щёку подставлять? Это просто красиво сказано.
Человек, который верит в Бога - очень сильный человек, ведь для того, чтобы верить, необходимо смирение, смирение помогает признавать, что необходимо кому-то подчиняться, для того, чтобы подчиняться, необходима очень большая внутренняя сила...