Религия, вера
Почему китайцы 5000 лет обходятся без Библии?
Китайцы не настолько глупы, что бы поддаться на хитрости евреев.)))
Библию в 16 веке изобрели.
У Китайцев вообще понятие бога нет.
плоская вера. ДАО круче. а для неверов Конфуций.
А что такого написано в Библии, без чего невозможно обойтись?
Обходиться- не значит быть счастливым....
Да потому что книга эта никчёмная.
вывод - все китайцы несчастны
только они что то не очень на таких похожи,
Вы не правы. Еврейские общины были в Китае уже в 8-м веке и, естественно они принесли с собой книги Ветхого Завета. Начиная с 18 века РПЦ вела активную миссионерскую деятельность в Китае. Кроме русских миссионеров, в Китае трудились миссионеры из европейских стран и католические, и протестантские, причем начали свою деятельность они даже раньше русских. У Китайцев есть и свои мученики и свои преподобные и свои святители. Почитайте журнал "Миссионерское обозрение"
Уже не обходятся.
Возможно их просто еще не пробовали "крестить")
По тому, что всему свое время!
Почему Римская инквизиция, под предлогом искоренения ереси, убила за тысячи лет, более 10 000 000 последователей Христа?
По тому, что их отец диавол, сильно огорчился, узнав, что Иисус Христос победил его на кресте. Тогда он все силы бросил для обольщения людей - для обмана, но истинные Христиане противосстали Римской диктатуре и искажению писания - они пошли за Иисусом и были убиты.
Почему они шли на смерть и не отрекались? По тому что их вера была истинной и ни какие казни и пытки не могли их остановить! По тому, что Бог был с ними до конца и они знали за кого страдают.
Почему в Китае не было Христианства? Просто время не пришло, а теперь время!
В настоящее время считается, что примерно 7 % населения Китая являются христианами и их вера растет и они преданы всем сердцем Иисусу Христу.
Южная Корея просто благословлена Богом, по тому как Христианская вера там вознеслась на новый уровень и церкви молятся за президента и страну и они процветают!
Если Китай пробудится в вере во Христа, это будет великое чудо и тот факт, что более 100 миллиона китайцев, верят и молятся единому Богу в Иисусе Христе, говорит о том, что там будут перемены, по тому как Бог сказал:
Матф. 18:20 ибо, где двое или
трое собраны во имя Мое, там Я
посреди них.
1. Иоан. 14:13 И если чего
попросите у Отца во имя Мое, то
сделаю, да прославится Отец в
Сыне.
2. Иоан. 15:16 Не вы Меня избрали,
а Я вас избрал и поставил вас,
чтобы вы шли и приносили плод, и
чтобы плод ваш пребывал, дабы,
чего ни попросите от Отца во имя
Мое, Он дал вам
Я верю в то, что когда миллионы верующих во Христа Иисуса, молятся за мир в Китае, за благословения для их народа, тогда Бог и Отец начинает там действовать с великой силой!
Матф. 18:20 ибо, где двое или
трое собраны во имя Мое, там Я
посреди них.
1. Иоан. 14:13 И если чего
попросите у Отца во имя Мое, то
сделаю, да прославится Отец в
Сыне.
2. Иоан. 15:16 Не вы Меня избрали,
а Я вас избрал и поставил вас,
чтобы вы шли и приносили плод, и
чтобы плод ваш пребывал, дабы,
чего ни попросите от Отца во имя
Мое, Он дал вам
потому что Христианство только одно из учений о Высшем Пути и не более:)
У них есть пророк Конфуций. Он сам распинал императоров если они становились тупыми. Вроде у нас так в университете лектор говорил.